«Спартак» доминирует на льду и обыгрывает «Сибирь» со счетом 5:2

«Спартак» прервал безвыигрышную серию, крупно обыграв новосибирцев. Матч прошел на арене «Мегаспорт», где зрители увидели множество ярких моментов и заброшенных шайб.

К игре между «Спартаком» и «Сибирью»обе команды подошли с практически одинаковыми результатами – 7 побед и 2 поражения вне основного времени. Но всё же москвичи провели на один матч больше.

В начале первого периода «Спартак» сразу вышел вперед благодаря голу Николая Голдобина, который забросил свою 10-ю шайбу в сезоне всего через 16 секунд после начала игры. Команда доминировала в первой трети, перебросив соперника в 10 раз – 10-1.

Во втором периоде гости нашли свою игру и использовали преимущество в двойном большинстве. Владимир Бутузов забросил свою вторую шайбу в сезоне, а Артем Жуков стал одним из ассистентов, хотя изначально он был заявлен седьмым защитником. В конце периода Голдобин снова забросил гол после отличной передачи Павла Порядина, вернув «Спартак» вперед.

В начале третьего периода «Сибирь» смогла сравнять счет благодаря голу Тэйлора Бека. Но вскоре «Спартак» снова вышел вперед после гола Ивана Морозова, ассистентом которого стал Дмитрий Вишневский, набравший 91-е очко за красно-белых и ставший лучшим бомбардиром-защитником клуба в КХЛ, обойдя Ивана Баранку. На счету Дмитрия теперь 91 (24+67) очко, у Ивана – 90 (29+61) очков.

За пять минут до конца игры Максим Цыплаков увеличил преимущество «Спартака», а Михал Чайковский закрыл ворота гостей, окончательно решив вопрос о победителе матча.

«Спартак» расположился на пятом месте таблицы Западной конференции с 18 очками, «Сибирь» — на пятом месте с 16 очками в Восточной.

В следующем матче 7 октября «Спартак» на выезде сыграет с «Куньлунем», а «Сибирь» днем ранее примет «Автомобилист».

Статистика матча

«Спартак» Москва – «Сибирь» Новосибирск – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Голы: 1:0 – 2:34 – Голдобин (Ив. Морозов, Чайковски, в бол.), 1:1 – 34:21 – Бутузов (Бек, Жуков, в бол.), 2:1 – 39:30 – Голдобин (Порядин, Зайцев), 2:2 – 40:15 – Бек (Прохоркин, Андреофф), 3:2 – 43:27 – Морозов (Савиков, Вишневский), 4:2 – 55:23 – Цыплаков (Локтионов, Савиков), 5:2 – 59:28 – Чайковски (Голдобин, Локтионов, в бол.).