Леопард пал перед гладиатором. «Спартак» одолел ХК «Сочи»

В Москве в ДС «Мегаспорт» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором московский «Спартак» принимал ХК «Сочи».

«Спартак» продолжал свою домашнюю серию игрой против ХК «Сочи» из одноименного города. Команды находятся на разных места турнирной таблицы. Если «Спартак» борется за место в плей-офф, но, увы, москвичи выступают нестабильно. А именно играют отрезками – то победа, то поражение.

Что касается сочинцев, то они смогли прервать длинную серию без побед, а именно 21 матч. Победили не кого-нибудь, а «магнитку» (3:2)! Но потом все вернулось на круги своя. В черноморском клубе после матча в Мытищах с «Куньлунем Ред Стар» (1:5) произошла перестановка. Пост главного тренера покинул Сергей Светлов, а вместо него на этот пост взошел Дмитрий Кокарев.  Он будет исполнять обязанности главного тренера.  Посмотрим, будет для тренера сочинцев успешный дебют или «Спартак» не даст этого сделать?

Голевое начало у «Спартака»

Со стартового вбрасывания хозяева берут контроль над игрой. И вот начались удаления: первый в штрафной бокс отправился игрок «Спартака» Дмитрий Вишневский за подножку. Через минуту отбывать штраф ушел игрок гостей Джо Морроу за задержку соперника.

И где же голы? А вот они! На 8-й минуте «Спартак» реализует большинство. Шайба в зоне гостей. Вишневский вышел из штрафного бокса и подключился к розыгрышу большинства. Илья Талалуев отдает на Вишневского. Капитан хозяев отдает на Александра Хохлачева. Хохлачев возвращает Талалуеву. Илья бросает по воротам и шайба в воротах. А под бросок клюшку подставил Андрей Локтионов.

Счет открыт, и это отличное начало для хозяев. Но все-таки лучшее начало – это когда твоя команда через минуту забивает снова. Что хозяева и делают. Семен Ручкин отдает на Джозефа Кина. Он крутит, вертит, пытается запутать игроков ХК «Сочи». И Джозеф решает бросить по воротам Максима Третьяка, но голкипер отбивает шайбу перед собой. А на добивание успевает Максим Цыплаков, и счет становится 2:0.

Матч остается за «Спартаком»

В оставшиеся 40 минут команды играют активно. Атаки идут и в ту, и в другую сторону. Вратари обеих команд играют надежно. Очень много удаляются игроки гостей, но хозяева никак не могли реализовать большинство.

И все-таки матч остается за хозяевами, а вратарь Патрик Рыбар смог оформить «сухарь». Сочинцы, увы, никак не смогли забить. Дебют Дмитрия Кокорева оказался неудачным.

Игроки, которые набрали очки в этом матче

«Спартак»: Андрей Локтионов (1 гол), Александр Хохлачев (1 гп), Илья Талалуев (1 гп), Максим Цыплаков (1 гол), Джозеф Кин (1 гп), Семен Ручкин (1 гп).