Черно-белая победа. «Торпедо» обыграло «Динамо»

Новый сезон ФНЛ стартовал. В «Лужниках» «Торпедо» принимало «Динамо» из Махачкалы в рамках первого тура.

Перед матчем

«Торпедо» — команда, которая вернулась в Первую лигу после вылета из РПЛ. Увы, черно-белые в прошлом сезоне не удержались в главной лиге, заняв 16 место. Парни Клотета очень долго и упорно готовились. Москвичи сыграли несколько товарищеских матчей на сборах в Москве: с «Рубином» (1:1), «Спартаком» (2:2), «Нефтехимиком» (1:2) и «Акроном» (2:2), а последним соперником было «Торпедо-2» (1:0).

Первым соперником нового сезона стало «Динамо» из Махачкалы. Команда из Дагестана уже второй сезон выступает в ФНЛ. Динамовцы заняли 8-е место, набрав 46 очков. Теперь новый рывок для Дагестанского футбола, чтобы выйти в РПЛ. И в процессе подготовки к новому сезону бело-синие сменили главного тренера. Пост покинул Горан Алексич, его заменил Курбан Бердыев. Динамовцы надеются, что он поможет клубу выти в РПЛ. Для Бердыева задача не только выйти в РПЛ, но и помочь развитию футбола в Дагестане.  Посмотрим, как получится у великого тренера.

Активный футбол на старте игры

С первых секунд «Торпедо» старается взять инициативу. Они много владеют мячом и пытаются искать подходы к воротам гостей. Мяч оказывается то у одних, то у других. И вот команды стали обмениваться ударами.

Черно-белые наконец-то смогли забить на 32-й минуте открыть счет. С мячом Ираклий Манелов. Он делает прострел, мяч попадает в защитника. Алибеков пытается выбить мяч, но не получается. Мяч попадает в штангу и от штанги рикошетом летит точно в ноги Роману Юзепчуку. Ну а Роману остается добить мяч в пустые ворота, что он и делает.

Хозяева после гола продолжают давить. И не успели болельщики порадоваться первому голу москвичей в новом сезоне, за ним последовал еще один на 34-й минуте.

С мячом Алексей Усанов. Он отдает направо на Йорди Рейну. Перуанец отдает вперед на Игоря Лебеденко. Игорь Владимирович решает пробить в нижний угол, и мяч залетает в ворота.

Отличные два гола от хозяев. Мало того, это было быстро и эффектно. Ну и к концу первого тайма обе команды не смогли больше друг друга огорчить.

Три очка остаются в столице

После перерыва команды вышли на поле, чтобы продолжить матч. С первых минут после начала второго тайма хозяева начинают брать инициативу. Они стараются перекрыть все ходы для команды Курбана Бекиевича. Но и как ни пытались сами торпедовцы до конца матча поразить ворота гостей, максимум был сделан в первом тайме.  увы все.

Звучит финальный свисток, «Торпедо» обыгрывает «Динамо» из Махачкалы со счетом 2:0. «Торпедо» просыпается после Премьер-лиги, и это видно. Видно, как меняется рисунок игры.