Выездная серия московских динамовцев закончилась поражением от «Трактора»

В четырех матчах «Динамо» удалось добыть лишь одну победу, а челябинцы продолжают бороться за плей-офф.

Московское «Динамо» продолжает свою выездную серию матчем с челябинским «Трактором». Бело-голубые начали с поездки в Екатеринбург, где не смогли обыграть «Автомобилист» (1:3), затем поехали в Омск и имели все шансы на победу над «Авангардом», но упустили ее в овертайме (2:3 ОТ). Затем, наконец, последовала долгожданная победа – не без труда был повержен «Барыс» (2:1 ОТ). Теперь предстоит последний бой перед домашней серией.

«Трактор» находится на последнем месте в турнирной таблице, однако это не мешает ему бороться за восьмерку сильнейших. Ситуация в Восточной конференции настолько обострилась, что за восьмое место борются четыре команды, а каждое очко в игре – на вес золота. К сожалению, дела у челябинцев идут не так, как бы им хотелось. В последних пяти матчах – лишь одна победа. Они слишком много пропускают и не могут похвастаться особой результативностью.

«Динамо» борется за место повыше на Западе, «Трактор» — за плей-офф. Обеим командам нужны очки. Так кто же одержит победу в этом поединке?

Инициативность «Динамо»

Матч начался с удаления в составе «Динамо». Бело-голубые пытались отразить атаку хозяев, однако Андрей Никонов ударил соперника клюшкой и отправился отбывать штраф. Челябинцы сразу захватили инициативу, но оборона динамовцев сработала отлично, и соперники не смогли воспользоваться численным преимуществом.

Далее команды играли очень мощно и почти без остановок, пока удаление не случилось в составе «Трактора». Но и здесь реализовать 5 на 4 москвичи не сумели. Однако даже когда равенство восстановилось, гости не теряли инициативу и продолжили прессинг соперника. Это дало свои плоды. Под конец периода Богдан Тринеев бросил шайбу на пятак, а Александр Скоренов удачно подставил клюшку под бросок. Шайба неуверенно подскочила, но в итоге все равно оказалась в воротах «Трактора».

«Трактор» переворачивает игру

236824

На второй период динамовцы вышли такими же заряженными и начали атаковать. Уральцам же нужно было исправлять предыдущие ошибки, ведь моментов у них на старте практически не было. Они отразили несколько атак соперника, а затем и сами ринулись в нападение. Владимир Ткачев имел прекрасный момент в контратаке убежать и пальнуть по воротам, но шайба угодила в штангу.

На этом Ткачев не успокоился. Спустя пару минут он снова ринулся к штрафной динамовцев, сделал пас в центр, а там уже караулил Никита Тертышный, который и переправил шайбу в ворота Константина Волкова. Счет сравнялся.

«Динамо» было обескуражено, оттого, наверное, и начало нарушать правила. После заброшенной шайбы не прошло и пяти минут, как Павел Кудрявцев уронил автора гола и оставил команду в меньшинстве. Челябинцы успешно реализовали лишнего – Максим Шабанов ловко выгадал момент и увеличил счет на табло до 2:1.

Москвичи не смогли совершить камбэк

Все резко изменилось после второго периода. Теперь же удача перешла на сторону хозяев, которые стали играть увереннее. Динамовцы безуспешно пытались пробить голкипера, но пропускать еще не было в планах Кирилла Устименко.

Интересно, что уральцы отлично работали как в защите, так и в атаке, а главной ударной силой оставался Владимир Ткачев. За пять минут до конца игры Михаил Котляревский обошел оборону «Динамо», но в противостоянии с голкипером проиграл.

Под конец игры Алексей Кудашов, не желая мириться с поражением, снимает вратаря, но единственный бросок Андрея Миронова от синей линии все-таки оказывается неточным. Время выходит, и «Динамо» завершает выездную серию очередным поражением. «Трактор» же набирает важные очки, но все равно остается на последнем месте.