«Турбина» дома оказалась сильнее «Востока»

30 мая в Балаково прошла встреча командного чемпионата России по гонкам на гаревой дорожке. «Турбина» на своём треке принимала команду «Восток» из Владивостока.

Гости, выиграв первый заезд, не смогли развить своё преимущество — к окончанию первой серии балаковцы лидировали с преимуществом в два очка — 13:11.

В пятом заезде в борьбе с капитаном «Турбины» совершил падение капитан команды «Восток» Григорий Лагута. Лидер дальневосточников трек покинул на машине скорой помощи и продолжить гонку не смог, что также повлияло на дальнейший исход встречи. Тем не менее, после двух серий заездов разрыв между командами в два очка сохранился — 22:20.

Балаковские гонщики в третьей серии выиграли два заезда к ряду, увеличив своё преимущество до 8 очков, которое оставалось таким вплоть до заключительной серии — 43:35.

Финальные заезды лучше удались гостям, оба заезда приморцы выиграли и уступили хозяевам трека лишь два очка в итоговом счёте — 46:44.

Стоит отметить, что «Турбина» также не обошлась без потерь. Александр Кайбушев выбыл из гонки еще в первой серии заездов, после падения Александр на трек больше не выходил. Илья Чалов в плотной борьбе на старте совершил падение в 14 заезде. Судья к перезаезду допустил всех, но капитан «Турбины» выйти на трек не смог.

Следующая гонка командного чемпионата России пройдёт 20 июня в Тольятти, где встретятся два промежуточных лидера турнира — «Мега-Лада» и «Турбина».

Информационный источник: Федерация мотоциклетного спорта России.