«Урал» обыграл ЦСКА в серии пенальти в Кубке России

Стартовал очередной тур группового этапа Кубка России. В первом матче московские армейцы проиграли “Уралу” по пенальти.

ЦСКА выставил на игру экспериментальный состав, “Урал” же почти не стал отходить от привычной схемы с проверенными игроками. Москвичи играли первым номером, но играли дерзко, и в середине первого тайма мог случиться пенальти в ворота ЦСКА за игру рукой, но VAR подсказал, что нарушения не было.

Во втором тайме в атаку рвался Эрик Бикфалви, а у ЦСКА активен был Бактиер Зайнутдинов. Но ни один из этих игроков не смог забить. Замены тренеров тоже не сработали, и игра перешла в серию пенальти.

Армейцы начали ее с промаха – Виктор Мойзес попал первым же ударом в штангу, а игроки “Урала” продолжали забивать. Но в решающем моменте Евгений Татаринов послал мяч не в створ ворот, и у ЦСКА появился шанс. Но здесь уральцев выручил экс-голкипер ЦСКА Илья Помазун. А затем Силвие Бегич поставил точку в матче и добыл победу для своей команды.

Виктор Гончаренко обыгрывает бывший клуб в непростом и драматичном матче. Теперь в группе D “Урал” занимает первое место, набрав 11 очков. ЦСКА смещается на вторую позицию (10 очков). Остальные команды группы, “Торпедо” и “Сочи”, сыграют сегодня в 20:00 мск. “Автозаводцы” занимают третье место (6 очков), а активе сочинцев – 0 очков и последнее место.