«Урал» одержал первую победу в этом сезоне

Команда Виктора Гончаренко добыла наконец свою первую победу. О том, как уральцы обыгрывали “Торпедо” дома, – в нашем большом репортаже.
«Урал» после сложного выезда в Москву возвращается домой в Екатеринбург играть против «Торпедо». В этом сезоне уральцы поменяли, главного тренера. Если раньше «Урал» входил в сезон с Игорем Шалимовым, теперь команду тренирует Виктор Гончаренко.

Перед закрытием летнего трансферного окна «Урал» пополнили защитники Ибраима Сисе, Егор Филепенко, Сильвие Бегич, Денис Кулаков, полузащитник Остон Урунов, нападающие Рай Влут и Лазар Ранджелович. Также «Урал» покинули полузащитники Алексей Евсеев (аренда в «Уфу») и Роман Емельянов (аренда в «Шинник»).

В этом сезоне под руководством Виктора Гончаренко команда результатами похвастаться пока не может – в восьми играх у «шмелей» пока нет побед, семь поражений и одна ничья.

«Урал» — это команда, которая много пропускает и мало забивает. Статистика «Урала» удручающая: 2 мяча забито и 17 – пропущено. Команда занимает 15-место в таблице РПЛ.

«Торпедо» после драматичного домашнего матча в Химках против «Ростова» едет в уральскую столицу играть против местного клуба. Перед закрытием летнего трансферного окна у «Торпедо» была насыщенная кампания. Команду пополнили защитники Боян Роганович, Стефан Шапич, полузащитники Дамьен Ле Таллек, Михаил Каймаков, Марио Чурич, Игор Савич и нападающий Марк Коста. «Торпедо» также покинули нападающий Амур Калмыков («Родина Москва»), защитники Алексей Шумских («Арсенал Тула»), Иван Темников («Уфа»), полузащитник Алексей Померко («Арсенал Тула»).

В этом сезоне под руководством Николая Савичева в восьми играх у черно-белых ноль побед, семь поражений, одна ничья.

Как и «Урал», «Торпедо» много пропускает и мало забивает, у команды проблемы в обороне. Она забила 4 мяча, а пропустила целых 19 – один из худших показателей по пропущенным голам в РПЛ, и в итоге – 16 место.

«Урал» - «Торпедо» // Обзор матча

В этом матче в сезоне дебютировали за «Урал» Денис Кулаков, Остон Урунов, Рай Влут, Лазар Ранджелович, Никита Алексеев. За «Торпедо» — Михаил Каймаков, Стефан Шапич, Игор Савич.

В первом тайме игра была активна со стороны «Урала». Команда больше владела мячом, старалась создавать моменты у ворот «автозаводцев». В первом тайме «Урал» нанес 8 ударов (4 в створ). «Торпедо» пришлось много обороняться, но «автозаводцы» нанесли только 2 удара (0 в створ) за первые 45 минут матча.

Во втором тайме «Урал» также продемонстрировал наибольшую активность. На 53-й минуте судье Павлу Кукуяну пришлось смотреть VAR. Эпизод был рассмотрен, как возможный пенальти. Когда мяч получил Давид Краев в борьбе с Никитой Алексеевым, Караев упал в штрафной. Кукуян после просмотра пришел к выводу, что это пенальти. К мячу подошел сам Давид Караев. Он пробил, но попал во вратаря.

Дубль Эрика приносит победу в матче с «Торпедо»!

На 70-й минуте «Урал» все-таки открыл счет в матче. Лео Гогличидзе делает передачу к штрафной «автозаводцев». Мяч в воздухе получает Эмерсон, отдает передачу головой Эрику Бикфалви, а нападающий бьет и попадает в угол ворот Бабурина. Вскоре «Урал» удвоил счет в матче. Мингиян Бевеев подает мяч в штрафную, и снова Бикфалви бьет головой и забивает.

Матч был завершен уверенной победой «Урала» 2:0. «Торпедо» не смогло ничего противопоставить сопернику. Таким образом, соперники меняются местами в таблице.

«Урал», одержав первую победу в чемпионате, будет готовиться к игре против «Ахмата» 17 сентября. «Торпедо», потерпев шестое поражение подряд, — к домашнему дерби против ЦСКА в этот же день.