Неудачный визит в Подмосковье. «Динамо» проиграло «Витязю»

В Балашихе на ЛД «Арена Балашиха им. Ю. Ляпкина» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором подмосковный «Витязь» принимал московское «Динамо».

Подольский «Витязь» продолжает свою домашнюю серию игрой против столичного «Динамо». До матча с динамовцами хозяева провели игру дома против китайского «Куньлуня РС». Явно хозяева не собираются сдаваться и они будут биться за очки. Также мотивация у хозяев — это взять реванш. Обе команды уже встречались в этой регулярке, и две встречи остались за «Динамо». Поэтому посмотрим, что подготовят хозяева.

«Динамо» заканчивает свое выездное турне. До поездки в Балашиху команда Алексея Кудашова играла дважды со «Спартаком» в гостях. Первая встреча осталась за бело-голубыми (3:2), но во второй игре они уступили в упорной борьбе 1:2. А ведь динамовцам нужны очки. И для этого нужно брать очки в каждом матче. Динамовцы могут подняться на четвертое место в таблице по статистическим показателем. Но есть одно но! Чтобы подняться, надо выигрывать и э ждать осечки конкурентов.

Неголевое начало

Со стартового вбрасывания хозяева берут инициативу на себя и создают моменты у ворот Константина Волкова. И вот пошли первые нарушения правил. Первым в штрафной бокс отправился Иван Муранов за толчок клюшкой. И тут же хозяева запирают «Динамо» в их же зоне.

Бросают, кружат у ворот Волкова игроки «Витязя». Но реализовать лишнего у хозяев не получается.

Поэтому команды доигрывают первый период. Пока без голов. На табло 0:0

Проблемная середина для «Динамо»

Во втором периоде обе команды играют активно. Бросают по тем и другим воротам. Уже на старте хозяева открывают счет. Тайлер Граовац выигрывает вбрасывание. Шайбу получает Скотт Уилсон. Он отдает на Алексея Волгина, а он, в свою очередь, отдает на Владислава Валенцова. Игрок бросает, и шайба залетает в ворота помощью рикошета от клюшки Артема Волкова.

Гол курьезный, но что поделать. И тут же через минуту команда Алексея Кудашова вновь пропускает. Александр Яремчук отдает на Дмитрия Кугрышева. А Дмитрий отдает налево на свободного Кирилла Васильева. Кирилл хлестко бросает и попадает.

«Витязь» увеличивает отрыв, а именно забивает дуплетом.

Пытаются гости спасти игру, но пока ничего не получается. Они много бросают, но шайба, словно предатель, не идет в ворота Дорожко.

Хозяева ставят точку

Команды сумели довести до третьего периода игру со счетом 2:0. Соперники так же активно играют. А именно много бросают по воротам.

И вот удаление у «Витязя». На скамейку для оштрафованных отправился Иван Ежов за подножку. Гости наконец смогли распечатать Дорожко. На 46 минуте Егор Мартынов отдает на Владислава Кодолу. А Кодола простреливает на пятак, где Илья Каблуков бросает и крадет «сухарь» у Максима Дорожко.

У гостей еще есть шанс на спасение. Динамовцы остаются с пустыми воротами. Штурмуют Максима Дорожко, но, увы, пропускают! Сами наступили на те же самые грабли. Максим Джиошвили ошибся в своей зоне, и на ошибке его поймал Алексей Волгин, который бросил со своей зоны и попал в пустые ворота.

3:1, звучит сирена. «Витязь» берет два очка. Динамовцы уходят на небольшую паузу и вернутся на «ВТБ Арену» 22 февраля, чтобы снова сыграть с «Витязем». В этом матче нужно брать реванш динамовцам.