СКА уверенно победил «Витязь»

В Балашихе в ЛД «Арена Балашиха им. Юрия Ляпкина» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором подольский «Витязь» принимал лидера чемпионата питерский СКА.

Команды находятся в разном положении. Питерские армейцы возглавляют турнирную таблицу Запада и чемпионата, «Витязь» же борется за место в восьмерке. СКА всего дважды проиграл в этом сезоне, у подмосковной команды была «черная» серия в сентябре, затем положение немного выправилось. Но ясно, что принимать такого сильного соперника даже дома будет очень сложно.

Первый период на стороне гостей

Первый опасный момент создали армейцы. Марат Хайруллин бросил по воротам, но попал во вратаря «Витязя» Дмитрия Шикина.

А на 12 минуте СКА открыл счет. Шайба оказывается зоне «Витязя». Никишин отдает на Воробьева, который бросает, но попадает в борт. Шайбу перехватил Фальковский, после перепасовки с Хуснутдиновым и Воробьевым Фальковский смог обработать шайбу и нанести удар по воротам, который оказался голевым.

Первый период заканчивается со счетом 0:1 в пользу армейцев. Преимущество на стороне СКА и по броскам в створ – 15-19.

Удвоенное преимущество

СКА продолжил давление и во втором периоде, блокируя попытки «витязей» отыграться. На 32-й минуте гости получают большинство. Никита Гончаров отправился в штрафной бокс на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

Армейцы создают опасные моменты у ворот хозяев. Уже через минуту СКА реализует большинство. Шайба в зоне армейцев. Яшкин начинает атаку, шайба попадает к Хайруллину, тот бросает и попадает.

Счет становится 0:2, и хозяевам будет еще сложнее исправить свое положение. Тем не менее они не сдаются, много бросают, но все броски идут мимо. Во втором периоде они превзошли СКА по броскам в створ (9-8), но счет на табло говорит о другом.

Финальный аккорд

Всю игру питерцы играли осторожно и не допускали оплошностей, но на 47-й минуте Дмитрий Яшкин все же сфолил и отправился в штрафной бокс за блокировку. «Витязь» получил возможность отыграть хотя бы одну шайбу. Но сегодня явно был не их день. Две минуты истекли, а счет изменился. Только снова не в пользу «витязей».

На 47-й минуте СКА забивает в формате 4 на 3. Воробьев выиграл вбрасывание. Никишин и Хайруллин вышли на ворота соперника, и последний снова попадает ворота, делая дубль в матче.

Меньше минуты потребовалось армейцам, чтобы сделать счет 4:0, и это сделал Алекс Грант. А за несколько секунд до конца игры Дмитрий Яшкин окончательно унижает соперника, забрасывай пятую шайбу. Матч завершен крупной победой СКА 0:5.