“Зенит” проиграл “Боруссии” в Лиге чемпионов

Футбольный клуб “Зенит” не смог победить дортмундскую “Боруссию” в 6-м раунде группового этапа Лиги чемпионов.  Игра закончилась со счетом 1:2.

Изначально питерцы продемонстрировали свое желание гордо “хлопнуть дверью напоследок”. Проиграв на прошлой неделе “Брюгге” (0:3), “Зенит” лишился шансов на выход из группы. На 16-й минуте россияне неожиданно открыли счет благодаря голу Себастьяна Дриусси.

В конце первого тайма “Зенит” забил еще один мяч. Сердар Азмун вышел один на один с вратарем и пробил точно в ворота, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Во втором тайме дортмундцы немного поменяли игру и сравняли счет. С ударом Матса Хуммельса Михаил Кержаков сумел справиться, но на добивании Лукаш Пищек оказался точнее своего одноклубника.

А вот на 78-й минуте питерцы получили неожиданный неприятный подарок от своего бывшего игрока. Аксель Витсель обыграл Вильмара Барриоса и пробил точно в нижний угол ворот. Отыграться “Зенит” уже не смог и завершил свое выступление в еврокубках на последнем месте в группе.

“Зенит” (Санкт-Петербург, Россия) – “Боруссия” (Дортмунд, Германия) 1:2 (1:0)

Голы: Дриусси 16′, Пищек 68′, Витсель 78′