“Динамо” крупно уступило “Зениту” на выезде

“Зенит” разгромил “Динамо” в матче 13-го тура РПЛ. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу питерцев.

Счет в матче был открыт уже на 8-й минуте – автором гола стал Клаудиньо. Уже во втором тайме на 56-й минуте за игру рукой в собственной штрафной был наказан желтой карточкой Вячеслав Караваев, а “Зенит” получил пенальти в свои ворота, который успешно реализовал Даниил Фомин.

Однако равный счет долго удерживать не удалось. Через 10 минут Вендел после паса Сердара Азмуна удваивает счет. Далее на поле вышел Артем Дзюба и, как в матче против “Спартака”, почти сразу же забил гол. Как “Динамо” ни пыталось навязать борьбу сопернику, “Зенит” был непробиваемым, а за несколько минут до финального свистка со штрафного Ярослав Ракицкий перебросил стенку и сделал счет 4:1.

Таком образом, “Динамо” упускает шанс догнать “Зенит” по очкам в таблице, а питерцы еще сильнее отрываются от преследователя. Следующий матч зенитовцы проведут на выезде против “Урала”, а динамовцы дома примут “Краснодар”. В этой встрече не смогут принять участие Арсен Захарян и Даниил Фомин из-за перебора желтых карточек.

“Зенит” (Санкт-Петербург) – “Динамо” (Москва) 4:1 (1:0)

Голы: Клаудиньо 8′, Фомин 56′ (пен.), Вендел 66′, Дзюба 69′, Ракицкий 85′