«Зенит» стал обладателем Суперкубка России

В Волгограде прошел матч Суперкубка России, в котором встречались «Зенит» и «Краснодар». Матч закончился победой «Зенита» со счётом 4:2.

Счет на 13-й минуте открыл защитник «Зенита» Родригао с передачи Дугласа Сантоса. На 33-й минуте Вендел после паса Страхини Эраковича удвоил преимущество «Зенита», а на 43-й минуте Максим Глушенков с передачи Вендела сделал счет разгромным, забив свой первый мяч за новую команду.

Во втором тайме отличился в составе «Краснодара» Никита Кривцов. Однако через три минуты Максим Глушенков оформил дубль, забив четвёртый мяч «Зенита». Позже, на 70-й минуте, «Краснодар» вновь сократил разницу в счёте благодаря голу Фёдора Смолова — 4:2. Больше команды отличиться не смогли.

«Зенит» в пятый раз подряд стал победителем Суперкубка России.