Футбольный клуб «Динамо» подписал соглашение с форвардом сборной России Иваном Сергеевым. Контракт футболиста с клубом рассчитан до лета 2028 года с опцией продления на еще один сезон.
Сергеев является воспитанником череповецкого футбола. Начинал взрослую карьеру в московском «Строгино», позднее играл в «Риге», «Тамбове» и столичном «Торпедо». В 2020 году перешёл в самарские «Крылья Советов» и в первом же сезоне установил рекорд Первой лиги, забив за сезон 40 голов.
В следующем сезоне Иван в 26 лет дебютировал в РПЛ и, отличившись в осенней части 6 раз, перешёл в «Зенит». В составе санкт-петербургской команды он стал трёхкратным чемпионом России, выиграл Кубок и три Суперкубка страны. В сентябре 2024-го Сергеев вернулся в «Крылья» и стал лучшим бомбардиром самарского клуба в российской истории (60 голов).
На счету 30-летнего нападающего 6 матчей в составе сборной России, в которых он забил один мяч и отдал две голевые передачи на Ярослава Гладышева.
За «Динамо» Сергеев будет выступать под 33-м номером.

В спортивной журналистике с 2008 года.
Любимый вид спорта — футбол.
Люблю ездить по городам России и открывать для себя новые стадионы. В данный момент посетила 16 футбольных арен.
Работала в разных спортивных изданиях, но лучшее — 3G Sports — сделала сама.
