Эквадор уверенно обыграл Катар в матче-открытии ЧМ-2022

В матче-открытии Чемпионата мира по футболу 2022 Эквадор обыграл хозяйку ЧМ, сборную Катара. Встреча прошла на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте. Эннер Валенсия забил мяч головой после передачи Феликса Торреса. Однако VAR зафиксировал офсайд, и гол был отменен. Это событие только раззадорило эквадорцев, которые спустя 10 минут заработали пенальти. Снова Валенсия поучаствовал в эпизоде и был сбит голкипером. Он же и реализовал одиннадцатиметровый.

Эннер не унимался и был активен и далее. Уже спустя 15 минут он снова отличился – перехитрил защитников и оформил дубль, снова забив головой.

Катар ничего не мог противопоставить гостям. Первый опасный момент случился лишь в концовке матча, на 86-й минуте, когда Мохаммед Мунтари пытался перебросить голкипера, но мяч ушел выше ворот.

Эквадор побеждает благодаря дублю Валенсии и занимает первую строчку в группе A.

Следующий матч в рамках ЧМ-2022 пройдет сегодня в 16:00 мск, где встретятся Англия и Иран. Также на 21 ноября запланированы встречи Сенегала и Нидерландов (19:00) и США и Уэльса (22:00).