Новак Джокович стал победителем «Мастерса» в Цинциннати

В финальном матче турнира серии «Мастерс» в Цинциннати, в котором встречались Новак Джокович и Карлос Алькарас победу одержал серб со счётом 5:7, 7:6 (9:7), 7:6 (7:4) и выиграл соревнования.

Встреча продлилась 3 часа 49 минут. За это время Джокович выполнил две подачи навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал 3 брейк-пойнта из 16. Карлос Алькарас исполнил 11 эйсов, совершил пять двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из десяти заработанных.

«Не думаю, что я сыграл слишком много подобных матчей в своей жизни. Возможно, я могу сравнить это с финалом против Надаля на Открытом чемпионате Австралии 2012 года.

Сегодня играли три сета, но почти четыре часа. Просто снимаю шляпу перед таким парнем. Он играет так зрело, так хорошо справляется с давлением для 20-летнего. Он молод. Это то, что в нём так впечатляет. Ощущение, которое я испытываю на корте, немного напоминает мне соперничество с Надалем, когда мы были в расцвете сил.

Каждое очко — это суета. Каждое очко — это битва. Вы должны заработать каждое очко, отработать каждый удар, независимо от условий. Удивительно иметь возможность испытать это с ним на корте», – цитирует Джоковича Reuters.

Подписывайтесь на наш telegram-канал, где вы найдете свежие новости, эксклюзивные фото и видео с матчей любимых клубов!