«Факел» смог зажечься! Воронежцы обыграли «Пари НН»

В Воронеже на «Центральном стадионе профсоюзов» прошел матч 5-ого тура РПЛ, в котором воронежский «Факел» принимал «Пари НН» из одноименного города. Главные наглецы из Воронежа одерживают первую победу в сезоне.

Перед матчем

«Факел» — команда, которая в этом сезоне выступает не очень хорошо. В первых четырех турах команда из Воронежа набрала 0 очков. Что случилось с командой? Почему же такой провальный старт? На эти вопросы никто нам не ответит. Есть возможные причины провального старта: это уход двух лучших игроков команды в прошлом сезоне Георгия Гонгадзе и Романа Акбашева. И второй возможной причиной является нереализация голевых моментов. Явно никто не ожидал такого провала, но мы знаем, что главный тренер «наглецов» Вадим Евсеев сможет переломить эту черную полосу. Посмотрим, какие тактические тузы подготовил Вадим Валентинович к матчу против команды Сергея Юрана.

«Пари НН» — эта команда интересная. Она играет в такой стиль футбола, как одна оборона. Стиль у Сергея Юрана тягучий и вязкий. Основные козыри —быстрые латерали и выход в контратаки. Наверное, Сергей Николаевич что-то поменяет в плане тактики, потому что выезд в Воронеж сложный. «Факел» играет в агрессивный футбол и любит ловить на ошибках. Самое главное для команды Юрана — это стараться не ошибаться. «Факел» не будет прощать ошибок. Посмотрим, что подготовили волжане.

Низкая реализация — без голов в начале

С первых секунд «Факел» старается взять инициативу в свои руки. Команда хозяев пытается навязать борьбу гостям. Волжане тоже неплохи. Они отвечают опасными контратаками, но пока без результата. Инициативой владеет то «Факел», то нижегородцы. Одним словом, игра-качели. Хозяева перехватили инициативу. Они проводят много атак и ищут возможные подходы к воротам Артура Нигматуллина. Обе команды играют в быстрый и динамичный футбол. Игроки обеих коллективов проводят множество атак, но без результата. До ухода на перерыв они так и не смогли забить мяч. Поэтому счет пока равный — 0:0.

Хозяева забирают важные 3 балла себе

В перерыве главные тренеры не проводили замены. Во втором тайме обе команды снова начали играть в качели. Атаку за атакой проводят соперники. Хозяева быстро перехватывают инициативу в свои руки. Бомбардировка ворот гостей началась! Нижегородцы отбиваются. Хозяева начинают наращивать обороты, словно двигатель самолета. Нижний упорно отбивается, но «Факел» не тормозит. Хозяева атакуют, а гости обороняются. На 56-й минуте парни Юрана получают удаление. Главный судья матча Евгений Буланов увидел грубость в исполнении Виктора Александрова: №2 нижегородцев грубо сбивает с ног Никиту Моцпана. За это Виктор и получил вторую желтую.

Гости в меньшинстве. Волжане отбиваются от атак «наглецов». Бомбардировка ворот гостей в исполнении хозяев приносит результат. На 75-й минуте наглецы выходят вперед. С мячом Сергей Божин. Он отдает вперед на Ильнура Альшина. Альшин делает навес в центр штрафной. Мяч летит точно на голову Маркову. Евгений бьет и переигрывает Артура Нигматуллина. Мяч рикошетом от газона залетает в ворота.

Хозяева забили гол и почувствовали в себе силы дожать соперника, но гости борются. Они стараются остаться в игре, но мяч не хочет заходить в ворота. А под конец матча хозяева решили забить финальный гвоздь в раздевалку соперника. На 90-й минуте с мячом Андрей Мендель. Мендель отдает передачу вперед на Маркова. Мяч успевает перехватить Лукас Масоэро. Аргентинец ошибается и в подкате выдает пас точно в ноги Долгову. Александр подхватывает мяч, выходит один на один с Нигматуллиным. Долгов обыгрывает вратаря и забивает в пустые ворота.

Как ни пытались гости забить, но у них не получилось. Звучит финальный свисток. Матч завершается победой «Факела» 2:0. Лучший игрок матча — Евгений Марков.

20 Августа 2023 года. РПЛ, 5-й тур

Воронеж, стадион «Центральный стадион профсоюзов». 11 746 зрителей

«Факел» (Воронеж) — «Пари НН» (Нижний Новгород) (2:0) (0:0)

Голы: Марков 75’, Долгов 90’

«Факел»: Гудиев, Черов, Божин, Кудряшов, Мастерной (Магаль 67’), Мендель, Моцпан, Квеквескири (Якимов 80’), Альшин (Яколиш 80’), Максимов (Долгов 80’), Аппаев (Марков 67’).

«Пари НН»: Нигматуллин, Александров, Гоцук, Масоэро, Карапузов (Турбо 83’), Трошечкин (Юлдошев 83’), Майга, Калинский (Кухарчук 73’), Живоглядов, Сулейманов (Стоцкий 61’), Севикян (Михайлов 73’).

Подписывайтесь на наш telegram-канал, где вы найдете свежие новости, эксклюзивные фото и видео с матчей любимых клубов!