Без труда не украдешь два очка с корабля. «Динамо» обыграло «Адмирал»

Столичные динамовцы одерживают седьмую победу подряд.

В Москве на «Фетисов Арене» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором ХК «Адмирал» принимал московское «Динамо».

Перед матчем

Стиль игры «моряков» все знают. Команда играет в вязкий хоккей с выходом в контратаки, и тактика Тамбиева в прошлом сезоне принесла результат. Ведь моряки из Владивостока вышли в плей-офф, и в этом сезоне Тамбиев и его дружина собираются повторить прошлый успех. Если говорить о последних матчах моряков, то в прошлой игре дома соперником был «Куньлунь РС», и парни из столицы Приморья взяли два очка (3:1). До первой игры дома «Адмирал» сыграл 6 матчей в гостях. С этого выезда команда из Владивостока забрала 4 очка из 12 возможных. Это уже в прошлом, сейчас у команды второй соперник, это московское «Динамо». Последние три игры дальневосточный клуб выиграл, посмотрим, продолжится ли удачная серия?

«Динамо». В этом сезоне команда собралась новая. Пришли такие лица: Никита Гусев, Седрик Пакетт, Игорь Ожиганов и многие другие. Все знают в какой стиль играет «Динамо» — это атакующий хоккей, но есть и минусы — это меньшинство и оборона. В нынешнем сезоне «Динамо» будет реабилитироваться за вылет в первом раунде в плей-офф от «Торпедо». Поэтому в этом году «Динамо» собрало боеспособный коллектив, чтобы решить задачу. Сейчас команда Кудашова на ходу: уже есть 6 побед подряд, но получится ли прервать «черную серию с «Адмиралом»?

Голевая засуха в начале

Стартовое вбрасывание остаётся за бело-голубыми. Много бросков исходит от бело-голубых. Хозяева тоже не промах, пытаются также отвечать, но вратарь «Динамо» Константин Волков надёжен. Увы, в первом периоде команды не смогли найти верный путь к воротам друг друга. Команды ушли на перерыв с равным счётом 0:0.

Боевая середина

Во втором периоде команды также играли в атакующий стиль. «Динамо» много бросает по воротам Хомченко, но Павел держит команду в игре. «Адмирал пытается навязать борьбу, но ничего не выходит. Гости много бросали, бросали, и забросили. На 24-й минуте  Джордан Уил выигрывает вбрасывание. Он отдает на Никиту Гусева. Никита отдает назад на синюю линию Ожиганову. Игорь щелкает, попадает в защитника, но на пятаке удачно играет Джордан Уил. Канадец подбирает шайбу и забивает в пустые ворота.

Забив гол, гости почувствовали уверенность в своих силах и также продолжили давить. Давление гостей дает результат. На 29-й  минуте Егор Петухов входит в зону хозяев по правому флангу. Егор бросает, и шайба оказывается в воротах. Павел Кудрявцев подставил свою клюшку под бросок Петухова.

Гости уходят в отрыв. Команды бьются за каждый сантиметр льда «Фетисов Арены». В этой борьбе Эрик ОДелл нарушает правила. Он отправляется отдыхать за задержку соперника.

Хорошая возможность для хозяев отыграть одну шайбу. Хозяева начинают розыгрыш лишнего, и у них это получилось. С шайбой Павел Варфоломеев. Он отдает на синюю на Алексея Соловьева. Соловьев набрасывает, и шайба залетает в ворота Волкова. На пятаке удачно играет Александр Шевченко.

Дальше во втором периоде команды больше не смогли забить. Посмотрим, что будет в концовке.

Голевая перестрелка в конце

Счет 1:2 после двух периодов. Третий период – шанс для гостей удержать победу, или хозяева покажут кто главный на Дальнем Востоке?

Команды играют также в остро атакующий хоккей. Инициатива переходит к динамовцам, они много владеют шайбой, много бросают. «Адмирал» тоже пытается отвечать, но мало получается у парней Тамбиева. «Динамо» всё также показывает свой хоккей, и на 42-й минуте Максим Джиошвили выигрывает вбрасывание. Шайба отлетает точно на клюшку Ивана Муранова. Муранов сразу бросает и забивает.

Счет становится 1:3, смогут ли гости удержать преимущество? В борьбе игрок «Адмирала» нарушает правила, Николай Чебыкин отправляется на 2 минуты отдыха за подножку. Все знают козырь «Динамо», это большинство и пока в этом сезоне оно работает без перебоев. На 48-й минуте Ожиганов отдает на Уила. Джордан, словно электричка, входит в зону хозяев. Он обыгрывает одного, второго, затем бросает и забивает. Джордан Уил оформляет дубль в этом матче.

Счет 1:4, казалось бы, все… Игра решена, но хозяева так не считают и начинают давить. Давление хозяев переросло в результат. Метальников отдает на Джованни Фьоре. Фьоре бросает попадает в борт. Шайбу подбирает защитник Егор Никитин. Никитин бросает и забивает.

Хозяева нашли в себе силы забить еще одну посмотрим сможет ли «Адмирал» вернуться в игру?

Команды борются за два очка.  Хозяева своим давлением вынудили динамовцев нарушить правила. На 2 минуты за подножку отправился отдыхать Никита Гусев. Этим подарком должны пользоваться хозяева, что они и делают. На 57-й минуте Даниил Гутик  отдает на Александра Горшкова. Горшков на синюю линию на Соловьева. Соловьев бросает в касание и забивает.

Хозяева могут сделать камбэк? Видно, как пытаются тамбиевцы дожать «Динамо», но пани Кудашова не сдают позиции и забивают вновь. ОДелл выигрывает вбрасывание. Шайба отлетает к Ожиганову. Игорь обратно на Эрика, ну ОДеллу осталось бросить и попасть, что и делает.

Счет 3:5 в пользу «Динамо». Гости должны уже дожимать «Адмирал», но в концовке москвичи нарушают правила. Егор Мартынов отправляется отдыхать за выброс шайбы. Этим последним шансом «Адмирал» должен пользоваться, что он и делает. Даниил Гутик отдает вновь на Соловьева. Алексей вновь решил повторить свой первый гол. А именно бросок в касание, что у него и получилось. Также сильно мощно бросает без шансов для Волкова.

Как ни пытался спастись «Адмирал», сегодня этого не получилось. Матч завершается со счетом 4:5, победа «Динамо».

Лучшие игроки по набору очков в этой встречи

23 сентября 2023 год. Регулярный чемпионат КХЛ

Владивосток, КСК «Фетисов Арена». 5 670 зрителей

«Адмирал» (Владивосток) – «Динамо» (Москва) 4:5 (0:0, 1:2, 4:5)

Голы: Шевченко 33:22, Никитин 52:27, Соловьев 57:19, 59:41, Уил 24:58, 48:14, Кудрявцев 29:49, Муранов 42:43, ОДелл 57:54.

«Адмирал»: Хомченко (Цыба); ГутикШэнВарфоломеев, ЧудиновСоловьев; ГоршковКолмыковЧебыкин, УильямсПаутов; ФайзуллинГраовацФьоре, МетальниковЯнчевский; КорбитГолубевШевченко, Никитин.

«Динамо»: Волков (Моторыгин); ДжиошвилиКаблуковМуранов, ГотовецМенелл; ГусевУилПакетт, МироновМартынов; Михайлов ОДеллРашевский, ПыленковОжиганов; КудрявцевИльенкоПетухов, КудашовРимашевский.