«Адмирал» выбил «Салават Юлаев» из плей-офф и впервые в истории вышел в полуфинал

В текущем розыгрыше Кубка Гагарина произошла главная сенсация. Один из лидеров «Салават Юлаев» потерпел поражение в серии с «Адмиралом» и вылетел из турнира.

Завершился шестой матч в серии соперников. Во Владивосток «Салават» прибыл, проигрывая в серии 2:3. Хозяева же были в шаге от победы. Нужно было лишь выиграть последний матч дома.

Но на старте было много удалений со стороны обеих команд. Сначала Юрий Паутов оставил «моряков» в меньшинстве, за ем два подряд штрафа схлопотали уфимцы. Но решающим для «Адмирала» стало удаление Дмитрия Сидлярова на 17-й минуте, после которого Александр Хмелевски вывел «Салават» вперед.

Первый период остался за Уфой, а вот во втором все поменялось. За пять минут «Адмирал» перевернул игру и забросил две шайбы.

В финальном отрезке гостям пришлось отыгрываться. На 48-й минуте это получилось у Хмелевски, который сделал дубль. Однако дальневосточники не собирались отдавать игру, и под завязку периода Антон Берлев вывел команду вперед и оставил «Салават Юлаев» за бортом Кубка Гагарина.

Для «Адмирала» это историческое событие – клуб впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Гагарина.