«Ак Барс» поставил красивую точку в регулярном чемпионате. Казанская команда на домашнем льду обыграла «Адмирал»

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова обошли «Адмирал» в заключительном матче – «барсы» одержали победу со счетом 4:2.

В игре против «Адмирала» в составе «Ак Барса» неожиданно случилось пополнение – 17-летний вратарь Савва Скотников подписал контракт с клубом на один день. Возможно, именно его присутствие помогло казанцам взять победу в этом матче.

Счет открыл Дмитрий Юдин – хоккеист на скорости вкатился в чужую зону и бросил с кистей. Через несколько минут преимущество удвоил Семен Кошелев, который подоспел на добивание после броска Станислава Галиева.

На перерыв команды ушли со счетом 3:0. Шайба вновь отскочила к Галиевуна этот раз на помощь ему пришел Кирилл Семенов.

В третьей двадцатиминутке «барсы» пропустили сразу две шайбы. Первым у гостей отличился Дмитрий Завгородний. Спустя три минуты Либор Шулак точным броском пробил Билялова.

Окончательный счет в этом матче установил Илья Сафонов после передачи Радулова – 4:2.

«Ак Барс» финишировал на четвертой строчке в турнирной таблице Востока. Плей-офф казанцы начнут на своем льду, где примут на два матча «Автомобилист». «Адмирал» по итогам регулярного чемпионата занял 11-ю позицию – команда из Владивостока не сможет в этом году побороться за Кубок Гагарина.