«КосмоСтас» снова деле! «Ак Барс» обыграл «Амур» благодаря двум шайбам Галиева

24 февраля казанский «Ак Барс» одержал победу над хабаровским «Амуром». Встреча завершилась со счетом 4:2 – Станислав Галиев оформил дубль, у Быкова вторая шайба в сезоне.

Тренерский штаб «барсов» обновил состав на предпоследнюю игру в регулярном чемпионате КХЛ – на лед вышли Князев, Марченко, Лучевников и Кагарлицкий, который встал в тройку с Ильей Сафоновым и Кириллом Петровым. В ворота вновь вернулся Тимур Билялов.

Открыть счет удалось гостям – Ян Дрозг бросил из-под защитника, но угодил в конек Лямкина. Шайба рикошетом пролетела между щитков казанского вратаря – 1:0.

«Ак Барс» смог отыграться лишь во втором периоде – Станислав Галиев прервал безголевуюсерию. Нападающий на скорости вошел в чужую зону и точным кистевым сравнял счет. 22-й номер «барсов» не мог забить больше двух месяцев.

Через несколько минут отличился Максим Быков. В борьбе с защитником молодой хоккеист положился на удачу и протолкнул шайбу между щитков. Спустя две минуты Галиев записал на свой счет дубль – Стас сработал на подставление. Затем обокрал соперника и отдал на Семенова – 4:1.

У «Амура» получилось отыграть одну шайбу в третьем периоде. Кирилл Слепец показал отличный отбор в меньшинстве и уменьшил преимущество. Однако победа осталась за казанцами.

«Ак Барс» сохранил четвертую позицию в турнирной таблице Востока и начнет плей-офф на домашнем льду. В регулярном чемпионате у подопечных Зинэтулы Билялетдинова осталась одна встреча с «Адмиралом», которая состоится 26 февраля.