«Амурские Тигры» сокрушают «Золотого» лидера

В хоккейном поединке, состоявшемся 27 сентября, команда из Хабаровска «Амурские Тигры» принимала в гостях неуязвимого лидера «Золотого» дивизиона – тульскую команду «Академия Михайлова». С самого начала сезона туляки не знали поражений, набрав 14 очков за 7 матчей.

Однако на этот раз хабаровчане решили перевернуть карты. Им удалось одержать волевую победу в овертайме со счетом 2:1. Главным героем встречи стал Даниил Фесенко, который забросил решающую шайбу в дополнительное время. Наряду с ним стоит упомянуть и вратаря хозяев Виктора Кобозева, который блестяще отразил 54 броска в свои ворота.

Гости начали матч настойчиво и прессовали противника, но победы лишились из-за некоторых проблем с дисциплиной. Хабаровчане воспользовались моментом и в формате «5 на 3», им удалось забросить первую шайбу благодаря Никите Голубцову.

Во втором периоде туляки не сдались, и настойчивая игра дала свои плоды: Даниил Булыгин сравнял счет на 38-й минуте.

В заключительной третьей части матча гости продолжали доминировать над соперником и создавали множество опасных моментов, однако Виктор Кобозев играл на высшем уровне и не пропустил ни одной шайбы.

Овертайм начался с небольшим преимуществом для «тигров», и вся арена с затаившим дыханием следила за каждым моментом игры. Несколько секунд после выхода пятого полевого игрока на лед, и Даниил Фесенко превратил численное преимущество в победный гол, заполнив радость в сердцах хабаровчан.

Следующая домашняя игра «Амурских Тигров» состоится 29 сентября против команды «Красной Армии». «Академия Михайлова» вернется в Тулу, где 1 и 2 октября будет сражаться против петербургского «Динамо».