Аргентина обыграла Хорватию и вышла в финал ЧМ-2022

Завершился первый матч полуфинала на Чемпионате мира в Катаре. Стал известен первый финалист.

В матче Аргентина – Хорватия внимание было приковано, в первую очередь, к Лионелю Месси. Именно звездный аргентинец забил первый гол в матче. На 32-й минуте в ворота Хорватов был назначен пенальти, который и реализовал Месси. Спустя несколько минут Аргентина удваивает счет. Хулиан Альварес технично проталкивает мяч в ворота.

После перерыва Хорватия сделала несколько перестановок, чтобы перевернуть игру. Игра заметно оживилась, однако на 69-й минуте аргентинцы поставили точку в матче – Альварес сделал дубль, а Месси оформил голевую передачу и вывел свою команду в долгожданный финал.

В финальном матче Аргентина сыграть с победителем пары Франция – Марокко, которые встретятся 14 декабря в 22:00 по мск.