«Ак Барс» одержал третью победу подряд и в третий раз в сезоне обошел екатеринбургский «Автомобилист»

24 января «Ак Барс» начал выездную серию с победы над «Автомобилистом» со счетом 4:1. Сейчас казанцы находятся на пятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции.

Постоянная работа + исправление ошибок = победы

На матч с «Автомобилистом» Зинэтула Билялетдинов выпустил в третьем звене молодого нападающего Семена Терехова, который заменил Евгения Свечникова в тройке с Барбером и Сафоновым. У екатеринбуржцев Широков встал с Макеевым и Бывальцевым.

С первых минут «барсы» начали прессинговать соперника и вывели подопечных Николая Заварухина на удаление. Но в игре 5 на 4 дела у «Ак Барса» пошли не очень – реализовать большинство так и не получилось. Счет открыли казанцы на 5-й минуте матча – отличился Семен Кошелев. Он обыграл соперников, доработал ногами и бросил в верхний угол – 1:0.

«Автомобилист» сумел отыграться после удаления Радулова. Брукс Мэйсек из левого круга вбрасывания точным броском пробил Тимура Билялова – 1:1.

Молодежь в деле

Во втором периоде команды чуть поумерили свой пыл. У «Ак Барса» было хорошее большинство – Шипачев с Кагарлицким имели превосходную бросковую позицию, но Галкин сумел вовремя среагировать. «Автомобилист» владел преимуществом по броскам в створ, но казанцы лучше смотрелись в атаке. Последующее большинство гости не смогли реализовать – екатеринбуржцев вновь спас Владимир Галкин.

Казанцы продолжили прессинговать соперника, что вылилось во вторую заброшенную шайбу. «Засуху» прервал Даниил Журавлев, который остался один на пятаке и бросил в пустой угол. 2:1.

Подопечные Заварухина на время переняли инициативу в попытке отыграть одну шайбу. У ворот Билялова становилось все жарче – соперник продолжал набрасывать по воротам. Опасный момент был у Зборовского, но Билялов спас свою команду. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

8 побед в 10 играх

В третьей двадцатиминутке хозяева смотрелись не так активно – преимущество было на стороне «Ак Барса». Хорошо работало и меньшинство казанцев. Все попытки «Автомобилиста» сравнять счет и вывести игру в овертайм оказались безуспешными – не помог и шестой полевой игрок после снятия вратаря. Первым с пустыми воротами разобрался Райли Барбер, точку в этом матче поставил Дмитрий Кателевский. «Ак Барс» обыграл «Автомобилист» со счетом 4:1.

Казанцы занимают пятую строчку в таблице Восточной конференции с 66-ю очками. «Автомобилист» расположился на строку выше, имея на два очка больше. У «Ак Барса» преимущество в три матча, так что, вполне возможно, рост по турнирной таблице на этом не закончится.

26 января «барсы» сыграют с одним из лидеров Востока «Авангардом», екатеринбуржцы в этот же день примут у себя «Торпедо».