«Зенит» стал обладателем Кубка России по футболу 23/24

Завершился Суперфинал Фонбет Кубка России, в котором встречались калининградская «Балтика» и петербургский «Зенит» в «Лужниках» в Москве. «Зенит» выиграл со счетом 2:1 и стал обладателем трофея.

Счет был открыт только на 40-й минуте Алексом Фернандесом, который вывел калининградскую команду вперед. На 66-й минуте Вендел сравнял счет, однако после просмотра VAR арбитр отменил гол из-за нарушения.

На 81-й минуте защитник петербургского клуба Нино все-таки сравнял счет, а в компенсированное время Нуралы Алип забил победный гол для «Зенита».

Питерцы стали обладателями Кубка России впервые с 2020 года, а также выиграли все трофеи российского футбола в текущем сезоне (плюс Суперкубок и чемпионат — прим. ред.).