«Ак Барс» обыграл «Барыс» с Амиром Мифтаховым в воротах, но «сухарь» молодому голкиперу оформить не удалось

28 января казанский «Ак Барс» обыграл казахстанский «Барыс» со счетом 3:1. У «барсов» отличились Юдин, Семенов и Миллер. У Семена Кошелева три очка – 0+3.

Сочетания новые, но забивают старые

Состав казанской команды потерпел значительные изменения. На матч с «Барысом» место в воротах занял Амир Мифтахов – он заменил Тимура Билялова, отстоящего в калитке 25 матчей (24 в стартовом составе). Вне списка заявленных также оказались Вадим Шипачев, Семен Терехов и Артемий Князев. В тройке с Кагарлицким и Радуловым вышел Артем Галимов, которого не было в составе с 16 января.

Счет на старте первого периода открыл Дмитрий Юдин, воспользовавшись численным преимуществом. Защитник в касание от синей линии пробил голкипера «Барыса» – на реализацию 44-му номеру понадобилось 5 секунд. До этого «Ак Барс» не мог забить в большинстве три игры подряд.

В ответной атаке казанцы удвоили преимущество – на этот раз отличился Кирилл Семенов. «Барыс» выиграл вбрасывание, но Кошелев обокрал соперника, ускорился и отдал на Семенова – 2:1.

За 14 секунд до сирены «Барыс» забил в большинстве и сократил отставание. Энтони Камара отдал на Давида Скленичкина и броском в дальний нижний угол пробил Амира Мифтахова.

Четыре из четырех

Во втором периоде команды обменялись опасными моментами, но цифры на табло не изменились. Хорошая позиция была у Миллера, но шайба прошла мимо ворот. На 46-й минуте Митчелл Миллер все-таки завершил начатое – после броска Семена Кошелева шайба отскочила от щитков Шутова, где ее перехватил 58-й номер и кистевым отправил шайбу в ворота соперника. Матч закончился победой «Ак Барса» со счетом 3:1 – это четвертый проигрыш «Барыса» казанской команде.

«Ак Барс» поднимаются на 6-ое место в турнирной таблице Востока, имея в арсенале 68 очков. «Барыс» по-прежнему находится на 12-й, последней строчке.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова отправляется в Новосибирск, где 30 января сыграют с «Сибирью». «Барыс» 31 января примет у себя омский «Авангард».