ЦСКА сенсационно проиграл «Ахмату» дома

В Москве 20 апреля прошел матч между московским ЦСКА и грозненским «Ахматом». Встреча триумфально завершилась в пользу «Ахмата» со счётом 2:1. Победный гол забил Бернард Бериша на 87-ой минуте.

В прошлом туре «Ахмат» дома встречался с «Балтикой» и разгромно проиграл со счетом 1:7. И никто не верил в победу над московской командой в текущем туре.

В первом тайме счет так и не был открыт. Хотя статистика была в пользу ЦСКА: владение мячом составило 70% на 30%. Несмотря на это у московской команды был всего лишь один удар в створ.

На 19-ой минуте Виллиан Роша пырнул шипами Садулаева у кромки поля и получил от Шафеева жёлтую карточку. Но арбитр был вызван к монитору ВАР, и решение было изменено на удаление игрока армейцев с поля.

Во втором тайме у «Ахмата» появилось преимущество. Было несколько удачных проходов и атак. На 61-ой минуте Файзуллаев простреливал от левого края штрафной, и Агапов выбегал, чтобы замкнуть передачу. Но мяч попал в руку грозненского игрока, и сразу же был назначен пенальти, который уверенно реализовал Чалов.

На 79-ой минуте встречи Бериша пасует в центр штрафной, и Конате сравнивает счет. Меньше, чем через десять минут, Бериша идет вдоль вратарской линии и пробивает низом. Тимофеев подставлял стопу, но мяча коснуться так и не смог. Мяч прошмыгнул в дальний нижний угол, чем застал врасплох вратаря ЦСКА Владислава Торопа. Счет становится 2:1.

На 89-ой Игорь Дивеев высоко поднимает ногу, практически доставая шипами лба Шатара. Защитник получает вторую желтую карточку в матче и досрочно его завершает.

Игра становится сенсационной: после разгрома «Ахмат» смог выиграть в Москве, да еще и лишить соперника ключевых игроков перед предстоящим московским дерби со «Спартаком», которое состоится уже 25 апреля на «ВЭБ Арене». В игре не примут участия Файзуллаев, Роша и Дивеев.

Лучшим игроком этой встречи стал Бериша с ключевым голом и голевой передачей в матче.