Подмосковье против Москвы. ЦСКА разгромил «Химки»

Даже после смены тренера химчане не смогли наладить свою игру. Армейцы побеждают третий матч кряду.

В Москве на «ВЭБ Арене» прошел матч 22-ого тура РПЛ, в котором ПФК ЦСКА принимал подмосковные «Химки».

Перед игрой с «Химками» ЦСКА в прошлом туре сыграл на выезде в Воронеже и победил со счетом 2:0 благодаря голу Чалова с пенальти и голу с игры Облякова. ЦСКА навязал свою игру и взял три очка. Армейцы будут стремиться показать свой стиль футбола и продолжить свою победную серию.

«Химки» в прошлом туре перед выездом на Песчанку сыграли дома против «Краснодара», где потерпели крах 0:6. А дальше ЦСКА, который вряд ли даст шансы на взятие очков. И перед матчем с дружиной Федотова «Химки» поменяли тренера. Вместо Спартака Гогниева на вахту зашел Ринат Билялетдинов. Ринат Саярович знает толк в футболе и имеет опыт работы в клубах из России. Посмотрим, как пройдет дебют Билялетдинова.

Начало за хозяевами

С первых секунд ЦСКА берет игру под свой контроль. Очень много владеют мячом обе команды: и та, и другая пытаются пройти к воротам. Вскоре у ЦСКА начинают появляться подходы к воротам «Химок». Но химчане тоже не промах и пытаются ответить, но армейцы не дают этого сделать.

Хозяева открывают счет на 33-й минуте. С мячом Чалов. Он на широком замахе убирает защитника и отдает на Ивана Облякова, который с разворота бьет и забивает.

Дальше москвичи продолжают давить. Много бьют, много создают отличных моментов и тут же забивают еще раз. На 37-й минуте Иван Обляков делает хорошую передачу на Бактиера Зайнутдинова. Зайнутдинов убегает 1 на 1 с Митрюшкиным. Он бьет и забивает второй мяч.

К концу первого тайма счет так и не изменился. 2:0 — с таким счетом уходят соперники на перерыв.

ЦСКА забирает 3 очка себе

В перерыве Владимир Федотов проводит замену. Вместо Антона Заболотного выходит Хорхе Карраскаль. Также проводит замену и Ринат Билялетдинов. Вместо Ильи Садыгова выходит Александр Долгов.

Команды так же продолжают играть в активный футбол. Парни Федотова не дают ничего сделать «Химкам». Они много владеют мячом, и очень хороши атаки к воротам «Химок». И замена Федотова сыграла. На 61-й минуте Зайнутдинов отдал пас налево на Мойзеса. Мойзес делает прострел в штрафную, и мяч подбирает Хорхе Карраскаль, который пробил точно.

До конца встречи «Химки» пытались пробить Владислава Торопа. Но Тороп стоит на месте. ЦСКА пытался еще забить, но больше не успели. Но все-равно для армейцев это хороший результат.