15 секунд решили исход: ЦСКА забрал победу у «Торпедо»

Текущий противник армейцев — «Торпедо» — уже обеспечил себе место в плей-офф, ЦСКА пока в подвешенном состоянии. Не нашли пока свою игру армейцы, по-прежнему есть удивительные поражения, но в последнем матче с «Северсталью» у подопечных Фёдорова пошла игра, и в той встрече удалось одержать победу (6:2).

Равная борьба

Не успел начаться период, как армейцы пропустили. Буквально пара смен, призрачных атак со стороны ЦСКА, а шайба уже в воротах Ивана Федотова. Быстро и стремительно действовали нижегородцы.

У хозяев налицо проблемы, совершенно не получалось даже выйти из своей зоны, не говоря уже о построении собственной атаки.

К середине периода москвичи раскачались. Появился рисунок игры, и стало ясно, с какой целью игроки столичного клуба вышли на лёд. Светлаков обыграл Силаева и мощно бросил по воротам Адама Хуска, тот не успел среагировать. Оставшееся время прошло в борьбе. ЦСКА перехватил инициативу, подопечным Ларионова пришлось попотеть в защите, ведь много моментов создали армейцы у ворот Хуска.

ЦСКА перехватил инициативу

Часть напряжения в матче сошла на нет. Острые атаки и уж тем более их реализации закончились в предыдущем периоде. Подопечные Ларионова дали небольшое преимущество армейцам. Свое большинство красно-синие не спешили реализовывать и просто покатали шайбу в средней зоне.

К середине матча не было лидера по игре, команды обменивались активными действиями в нападении, нижегородцы по-прежнему больше владели шайбой и больше бросали. Федотов несколько раз накрывал опасные броски «Торпедо».

Как же вовремя включились армейцы на 39-й минуте матча. Удалось занять выгодные позиции для реализации атаки. После броска из правого круга вбрасывания шайба отскочила от вратаря гостей и угодила на клюшку Константина Окулова, нападающий ЦСКА в касание направил шайбу в сеть. Вышли вперед армейцы перед заключительным отрезком матча.

Выложились нижегородцы на максимум, но сегодня этого мало

Последняя двадцатиминутка началась с особо опасной игры от армейцев, но шайба предательски не укладывалась в ворота, попадая из в раз то в штангу, то в перекладину. Гости неплохо действовали на подборе, даже могли убежать в контратаку, но завершить её не удавалось. Летунов прорывался в зону москвичей, но потерял шайбу между двух игроков ЦСКА.

Красно-синие стремились забить ещё одну шайбу и увеличить отрыв от соперника. Лидером в данной ситуации выступил Михаил Григоренко. Нападающий ЦСКА, как по учебнику, мощно бросил в дальнюю девятку, Адам не сумел справить с броском.

За пару минут до конца матча Ларионов снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока — очень уж хотелось сократить отставание. 120 секунд «Торпедо» расстреливало армейцев, такой натиск гостей принес результат. Кирсанов за пятнадцать секунд до конца отыграл одну шайбу для своей команды. Кирилл на подборе от синей линии пронзил ворота Федотова. Последние десять секунд борьба не на жизнь, а на смерть была у ворот красно-синих, но армейцам удалось отстоять и забрать победу в основное время.

По матчу можно отметить, что в скорости армейцы заметно уступали. По количеству бросков в створ хозяева сегодня тоже оказались в роли догоняющих. Хорошую игру показали команды, много моментов создали нижегородцы, но реализация сегодня была не на стороне «Торпедо».