Красно-синий конь сильнее Сине-бело-голубого льва. БК ЦСКА одолел «Зенит»

ЦСКА берет реванш у питерцев во втором матче за третье место. Далее игра перейдет в Санкт-Петербург.

В Москве в ДС «Мегаспорт» прошел матч плей-офф Единой Лиги ВТБ, в котором столичный ЦСКА принимал «Зенит» из северной столицы.

ЦСКА в полуфинале впервые истории не выходит в финал ЕЛ ВТБ. Армейцев выбивает краснодарский «Локомотив». И теперь парни Эмила Райковича ждут соперника, чтобы сыграть за 3-е место. В паре УНИКС – «Зенит» неожиданно выиграли казанцы, а питерцы свграют за бронзу с армейцами.

В первом матче «Зенит» без шансов уверенно побеждает армейцев 86:68, и теперь второй матч парням Райковича надо отыгрываться.

«Зенит» забирает первую половину

С первых минут игры ЦСКА начинает уверенно, много забрасывает и не дает сопернику ничего сделать. Это отражает и счет – 10:2 в пользу красно-синих. Но гости не собираются сдаваться и показывают, что тоже могут играть. «Зенит» уходит в отрыв и играет хорошо в защите.

Дальше до конца первой половины команды просто играют в догонялки. И как итог гости забирают первые две четверти. Команды уходят на перерыв со счетом 35:36. Отличная первая половина.

Красно-синий перелом

После перерыва команды выходят на паркет. Команды также играют в активный баскетбол. Постоянно забрасывают в кольца друг друга. И если вспоминать, как команды играли в начале, то в финальной половине все те же догонялки. Но ЦСКА находит в себе силы и выходят вперед по счету. И парни Райковича не дают ничего сделать гостям из Петербурга. А «Зенит» никак не мог забить еще, чтобы счет стал равным. Это следствие хорошей обороны армейцев.

Как итог ЦСКА побеждает «Зенит» со счетом 85:61. Дальше команды едут в Санкт-Петербург, чтобы сыграть две игры 10 и 12 мая.

Что касается статистики, то самыми результативными игроками по итогам матча в составе ЦСКА стали Каспер Уэйр (19 очков), Деян Давидовац (14 очков), Девонте Кэйкок (12 очков). В «Зените» больше всех очков на ради Андрей Зубков (17 очков), Трент Фрейзер (14 очков), Томас Эртель (10 очков).