Три мяча в ворота «Сочи» остались безответными.  «Локомотив» празднует очередную победу

Три мяча в ворота «Сочи» остались безответными. «Локомотив» празднует очередную победу

26-й тур РПЛ завершился встречей московского «Локомотива» с «Сочи». Эти команды занимают соседствующее положение в турнирной таблице, но после сегодняшней игры всё может поменяться. Как прошёл матч – читайте в нашем репортаже.

Два мяча в первом тайме

В четырёх предыдущих играх сочинский клуб потерпел три поражения и лишь в одной встрече выиграл у «Торпедо». «Локомотив» же необычайно хорош во втором круге РПЛ, с приходом Галактионова команда набрала обороты и, не будь провальной первая часть, могла бы бороться за топ-5.

Отметим, что сегодняшнюю встречу можно назвать в каком-то смысле знаковой: именно после разгромного поражения от «Сочи» в 12-ом туре (0:4) в «Локомотиве» сменился тренер.

Достаточно активно начинают тайм хозяева поля. Первый угловой остаётся за железнодорожниками: подача Глушенкова, но мяч уходит от штрафной зоны. Первый действительно опасный момент возникает на 12-й минуте: Максим Ненахов длинной передачей переводит мяч в правого фланга к штрафной, однако Кристиан Нобоа выбил мяч на угловой. Здесь уже Антон Миранчук подаёт на Дзюбу, удар в створ ворот – буквально с ленточки выносит мяч 16-й номер сочинцев.

На какое-то время игра останавливается: в центре поля сталкиваются два капитана. Дмитрий Баринов в грубом подкате, Нобоа мяч сохранил, и атака продолжилась, а вот лидер «Локо» остался лежать на газоне. Похоже, понадобится медицинская помощь. Возвращается на поле Баринов, но снова возникает пауза в игре: Станислав Магкеев хватается за колено, вынужденная замена в составе красно-зелёных, на поле выходит Иван Кузьмичёв.

Хороший шанс у хозяев на гол. С подачи Тикнизяна в чужой штрафной мяч оказывается у Глушенкова, он делает передачу на Дзюбу, а форвард пробивает головой, но мяч уходит выше ворот.

Есть чем ответить «Сочи»: Артур Юсупов бьёт по воротам, мяч попал в штангу, но отскочил на капитана, но он находился в офсайде. Очень повезло железнодорожникам.

Первый мяч на 41-й минуте забивает Наир Тикнизян. Баринов навесил на Франсуа Камано, последовал удар, но голкипер «барсов» отразил удар. Добивание последовало от Наира, и этот удар уже прошёл.

В добавленное время «Сочи» едва не сравнял счёт. Тимофей Маргасов отдал точный пас на Нобоа, а тот пробил головой в ближний угол, но чуть-чуть не попал в цель.

Удваивают преимущество железнодорожники голом Карпукаса. Врывается Артём в штрафную сочинцев и попытался пробить. Попытался отвести мяч Юрганов, но Артём вовремя подобрал мяч и отправил в ворота.

Мастерство Лантратова и удачная замена

Второй тайм начался перспективной атакой «Сочи». Никита Бурмистров в чужой штрафной обыграл защитника, отдал пас на Кирилла Заику, который ударил выше ворот. Ещё один опасный момент у ворот Лантратова возник на 54-й минуте. Кристиан Нобоа исполнил штрафной, но голкипер «Локомотива» отбил мяч на угловой.

Могли забивать хозяева третий. Рифат Жемалетдинов передал на Франсуа Камано, совсем рядом был Изидор, но Камано решил пробить сам и промахнулся. Снова Жемалетдинов выдаёт пас в штрафную, а там уже успел за мячом Изидор, вышел один на один с вратарём и отправил мяч в правый угол. Три гола в трёх играх подряд!

За десять минут до конца игры в ворота «Локомотива» назначен пенальти. Игорь Смольников задел рукой Артёма Макарчука. Кристиан Нобоа бьёт в правый нижний угол, Илья Лантратов угадывает направление и берёт этот пенальти.

В добавленное время сочинская команда зарабатывает угловой, с подачи Бурмистрова мяч оказывается у Муссы Сиссоко, но мяч попадает в противника.

Звучит финальный свисток. «Сочи» так и не удалось забить, и серия неудач продолжается. Следующий матч команда Дмитрия Хохлова встретится с «Ростовом», а «Локомотиву» предстоит сразиться с «Крыльями Советов».