МХК «Динамо» обыграл «Красную Армию»

Первое московское дерби этого сезона в молодежной хоккейной лиге. Обе команды не особо успешно начали сезон, находясь внизу турнирной таблицы Золотого дивизиона на Западе.

Гол Филина выводит «Динамо» вперёд

Уже на пятой минуте матча последовало удаление в составе хозяев, но армейцы реализовать численное преимущество не смогли. Фёдор Филин после броска Марио Паталахи от синей линии подставил клюшку и открыл счет в матче – 1:0. В середине первого периода Фёдор Елсуков провел мощный силовой прием над Максимом Пироговым, впечатав соперника в борт в своей зоне.

Последовала серия опасных моментов у ворот «Красной Армии». Сначала Данила Ткач вошел в зону и сходу нанес бросок по воротам, после он же ушел от силового приема и сделал передачу на Егора Римашевского, который, в свою очередь, в касание отправлял шайбу в ворота, но попасть не удалось. За подножку был наказан Александр Филлипов, однако динамовцам большинство реализовать не удалось. Первый отрезок встречи завершился с минимальным преимуществом хозяев площадки в счете.

«Динамо» увеличивает преимущество

И вновь на старте периода у динамовцев последовало удаление, на этот раз в штрафной бокс отправился Иван Патрихаев за подножку на две минуты. Однако армейцы довести дело до заброшенной шайбы не смогли, в то время как хозяева, получив шанс на реализацию лишнего, успешно им пользуются.

В середине второго периода, начав позиционную атаку, после передач Федора Филина и Артёма Кудашова шайба доходит до Ивана Рябкина, который мощным броском отправляет ее в ворота – 2:0. Получили вновь гости шанс поиграть в большинстве, Матвей Васин сделал передачу на Олега Майстренко, но на пятаке хорошо сработали защитники «Динамо», не позволив шайбе пересечь линию ворот. Продолжили наседать на ворота соперника армейцы, но Максим Ерёменко прижал шайбу. На последних секундах второго отрезка за толчок клюшкой был удален Иван Рябкин, третий период динамовцы начнут в меньшинстве.

Четыре гола на двоих в финальном отрезке матча

Выбравшись из-под прессинга «Динамо», армейский коллектив начал активную атаку. Олег Майстренко перешел в зону соперника, Илья Паутов после его передачи попытался забить, но шайбу забирает голкипер динамовцев. Артём Бондарь, получив пас от Сергея Савинова, прокатился по левому флангу и, точным броском, отправил снаряд в сетку ворот – 3:0. Буквально через минуту Игорь Чернышов делает счет разгромным: получив шайбу еще в своей зоне, он прокатился до ворот армейского голкипера и броском в дальнюю «девятку» забивает, это 4:0 на табло.

За грубость на две минуты в штрафной бокс отправился Игорь Чернышов, но и эта попытка реализовать лишнего оказалась безуспешной для «Красной Армии». Однако не собирались сдаваться армейцы, активизировавшиеся под конец встречи. После вбрасывания шайба попадает к защитнику Кириллу Волкову, бросившему в касание от синей линии, и это первый год для гостей в этом матче – 4:1. Не прошло и тридцати секунд, как вновь шайба оказалась в сетке ворот «Динамо». На этот раз уже другой защитник, Алексей Родионов, обойдя соперников, добрался до ворот хозяев и забил – 4:2. На последней минуте обменялись команды удалениями и закончили эту встречу в формате четыре на четыре.

Уверенная победа МХК «Динамо»

Первая из двух встреч московского дерби завершилась победой хозяев со счетом 4:2. Благодаря успешной игре в атаке и хорошему меньшинству в этом матче забрать два очка удалось забрать динамовцам. Вновь удалось отличиться и молодому перспективному нападающему 2007 года рождения, Ивану Рябкину, который является лучшим бомбардиром команды на данный момент. Следующая встреча состоится 5 октября в 19:00 на «ВТБ Арене».