Укус леопарда. «Динамо проиграло «Сочи»

Сочинцы вдесятером обыгрывают «Динамо» второй раз в этом сезоне.

В Москве на «ВТБ Арене» прошел матч 21-ого тура РПЛ, в котором «Динамо» принимало «Сочи» из одноименного города.

Перед этой встречей с южанами динамовцы в прошлом туре ездили в Екатеринбург, где парни Йокановича сыграли с местным «Уралом». Москвичи в том матче вырвали победу в концовке благодаря голу Константина Тюкавина. Они могли и больше забить «Уралу», но реализация моментов оставляет желать лучшего. Посмотрим, что бело-голубые подготовили к матчу против «Сочи».

Сочинцы перед выездом в столицу сыграли два матча. Первый матч с «Оренбургом» дома они проиграли со счетом 0:4, а второй с «Факелом» на выезде вновь проигрыш — 0:3. Но у барсов есть мотивация, и явно с «Динамо» они не будут церемониться. Так еще сочинцы будут стремиться прервать серию без побед и без голов. Поэтому посмотрим, как гости будут противостоять футболу Йокановича.

Атакующий футбол в исполнении хозяев

С первых секунд «Динамо» старается взять инициативу. Хозяева много владеют мячом, и началась бомбардировка ворот Джанаева. Динамовцы много проводят хороших атак. Москвичи бьют, бьют, да никак не забьют. Но Сослан Джанаев стоит, как стена. Нужны, очень нужны голы хозяевам. Но много ударов по воротам не приводят к голам.

У хозяева была отличная возможность на 23-й минуте. В одной из перспективных атак Денис Макаров убегает на рандеву с Джанаевым. Макаров пытается пробить по воротам. И у него это получилось, но мяч не залетает в цель. Но в борьбе Макарова сбивает с ног вратарь Сослан Джанаев. И судья показывает, что это срыв голевой атаки. И мало того, он назначает пенальти и еще удаляет вратаря. Гости остаются в меньшинстве, а Курбан Бердыев проводит замену. Вместо Никиты Бурмистрова на поле вышел вратарь Денис Адамов. Вратаря поменяли, теперь отбить пенальти нужно гостям. К мячу подходит Даниил Фомин. Фомин разбегается, бьет и Адамов отбивает!

Гости теперь в меньшинстве, и «Динамо» продолжает свою активную бомбардировку, но Адамов по-прежнему надежен. К концу первого тайма счет остался равным — 0:0.

Гости дожимают «Динамо» и забирают свое

После перерыва «Динамо» вновь продолжает бомбардировку ворот «Сочи». Много ударов, много хороших выходов в исполнении «Динамо». Опять повторяем, что главная проблема бело-голубых — реализация голевы
х моментов. Но и гости тоже не промах. Они стараются атаковать ворота Лещука. Много бьют, но, увы, без результата.

И вот на 67-й минуте «Сочи» зарабатывает угловой. Кристиан Нобоа подает мяч в штрафную. И выше всех в воздухе оказался Ваня Дркушич, который бьет головой и забивает.

Динамовцы пытаются отыграться. Но либо мяч летит мимо, либо Денис Адамов оставляет свои ворота сухими.

И сочинцы ставят точку в матче. На 74-й минуте Лука Джорджевич убегает с мячом в атаку. Он обыгрывает Роберто Фернандеса. Черногорец подает мяч в штрафную, и образовывается свободный коридор для Артема Макарчука, который бьет по воротам и забивает.

Как «Динамо» ни пыталось спасти матч, увы, это  не получилось. Гости оказались сильнее. Матч завершается победой «Сочи» 2:0.