Франция вышла в финал ЧМ-2022

Завершился второй полуфинальный матч на Чемпионате мира в Катаре и определилась пара финалистов, которые поборются за Кубок мира.

Матч Франция — Марокко был интригующим изначально. Действующие чемпионы мира встречаются с самой загадочной командой-джокером на этом ЧМ. Французы накануне прошли Польшу и Англию в плей-офф, Марокко же выбило из турнира Испанию и Португалию, при этом не пропустив от соперников ни одного мяча за весь мундиаль.

Но сказке не суждено было продолжаться. Уже на 5-й минуте марокканцы пропускают, а Тео Эрнандес забивает самый быстрый гол в полуфиналах ЧМ с 1958 года. Марокко сразу ответило несколькими атаками, но французы заблокировали угрозу. Франция и дальше много атаковала, а соперник наверняка не ожила такого начала. Видимо, Марокко хотело снова выехать на оборонительных дей1ствиях, но не вышло.

Во втором тайме Франция продолжала доминировать. Очень сложно было марокканцам отбиваться от атак, и к 80-й минуте они окончательно выдохлись. Рандаль Коло Муани только вышел на поле и сразу же первым касанием отправил мяч в ворота, упрочив примущество своей команды.

Что-то поменять марокканцы уже не могли. Слишком мало оставалось времени и слишком хорошо играли французы. Они и вышли в финал мундиаля. Однако история Марокко на ЧМ-2022 не заканчивается — они сыграют матч за 3-е место против сборной Хорватии 17 декабря.

Франция сыграет в финале ЧМ-2022 против сборной Аргентины. Матч за главный трофей состоится 18 декабря в 18:00 по мск.