«Красная Армия» продолжает побеждать дома

22 октября в Москве на малой «ЦСКА Арене» «Красная Армия» продолжила свою домашнюю серию. Прошлый матч московские армейцы провели удачно и обыграли «Русских Витязей» со счётом 5:2, а вот у «Динамо-Шинник» предыдущий матч не удался, там они уступили «Спартаку» 1:8, никак не поддаётся им Москва.

«Динамо-Шинник» открывает счёт, а потом его сравнивает

С первых минут активнее выглядела «Красная Армия», которая быстро включила в игру вратаря гостей, казалось бы, что логичным будет, если москвичи откроют счёт, но первая шайба матча оказалась в воротах Тимофея Обвинцева, а забросил её туда Матвей Ладутько на седьмой минуте с передачи Александра Ермоленко и Ильи Иванова.

После пропущенной шайбы армейцы стали атаковать ещё активнее и уже на восьмой минуте Иван Янченко с передачи Кирилла Долженкова и Максима Великова сравнял счёт. Спустя несколько секунд «Красной Армии» выпала возможность повести в счёте, благодаря удалению Дмитрия Тукача за задержку соперника клюшкой, однако армейцы не смогли реализовать большинство, да и опасных моментов особо не было.

Вторая шайба от армейцев оказалась в воротах сразу после вбрасывания – Ратмир Аубакиров выигрывает вбрасывание на Алексея Чуркина, а тот бросает по воротам и выводит хозяев вперёд. Прошло всего две минуты и Максим Великов оставил «Красную Армию» в меньшинстве, получив две минуты за задержку соперника клюшкой, в отличие от хозяев «Динамо-Шинник» большинство реализовало – Кирилл Гришков отдал передачу на Дмитрия Тукача, тот на Мирослава Михалёва, а он уже сравнял счёт. А вот следующее большинство после удаления Кирилла Волкова за толчок клюшкой реализовать гости не смогли.

Гости выходят вперёд

В начале второй двадцатиминутки гости сразу начали атаковать, но вскоре Мирослав Михалёв получил малый штраф за толчок на борт, а «Красная Армия» получила игру в численном преимуществе, правда, реализация большинства армейцев подвела. Но правило «Не забиваешь ты, забивают тебе» снова не подвело. Как бы активно ни играли хозяева, забить им никак не удавалось, зато на 27-й минуте Даниил Липский с передачи Степана Звягина вывел гостей вперёд. Сразу шайбу не засчитали, брали видеопросмотр на предмет движения ногой, но в итоге оказался хороший гол.

На 31-й минуте в составе москвичей произошло удаление – Алексей Донцов получил малый штраф за атаку вратаря. В этот раз счёт так и остался без изменений. «Красная Армия» пыталась зайти в зону гостей, но они и оборонялись хорошо, не пропуская москвичей далеко, и шайбу перехватывали, после чего сами шли к воротам армейцев. На последней минуте Даниил Криштофик получил малый штраф за толчок клюшкой, во втором периоде шайб больше не было, поэтому хозяева начали третий в большинстве.

«Красная Армия» собралась и победила

В первую же минуту третьего периода «Красная Армия» реализовала большинство и сравняла счет, а сделал это Илья Паутов, который оказался в нужное время на пятаке и подставил клюшку после броска Кирилла Волкова. Гости с каждой минутой всё больше наседали на ворота армейцев, но вратарь спасал раз за разом, но москвичам удалось завладеть инициативой и включить в игру вратаря гостей.

Долгое время шайбу никто забить не мог, как вдруг в составе «Красной Армии» произошло удаление Егора Соловьёва за выброс шайбы, этим большинством гости воспользовались и вышли вперёд в счёте. Команды обменивались атаками, «Динамо-Шинник» не давал «Красной Армии» атаковать, но тем не менее Алексей Донцов с передачи Алексея Чуркина и Егора Соловьёва отправил шайбу в верхний правый угол и сравнял счёт.

И почти сразу хозяева разгоняют ещё одну атаку и с передачи Олега Майстренко Илья Паутов делает дубль и выводит «Красную Армию» вперёд. В последние две минуты около ворот армейцев было жарко, гости ещё и вратаря сняли, но прорвать оборону москвичей не удавалось, зато Ивану Янченко и Максиму Великову удалось увеличить отрыв в счёте и сделать Ивану тоже дубль.