«Академия Михайлова» продлила свою победную серию победой над «Красной армией»

9 сентября в Москве на малой «ЦСКА арене» прошёл матч между «Красной армией» и «Академией Михайлова». Для армейцев этот матч стал третьим в новом сезоне, прошлые два матча, проведённые с «Капитаном» получились для них успешными – в первом матче москвичи выиграли 8:4, во втором 5:2. Для «Академии Михайлова» прошлые два матча против «Спартака» прошли тоже вполне удачно – в первом матче они выиграли 2:5, во втором 2:3 в овертайме. Посмотрим, как «Академии Михайлова» удалось прервать победную серию армейцев и продлить свою.

Инициатива у «Академии Михайлова»

Начало первого периода было за «Красной армией», но не долго, потом «Академия Михайлова» смогла перевести игру в зону хозяев и стала выглядеть активнее. Тимофей Обвинцев уверенно отражал броски гостей, его команда пыталась выводить игру из совей зоны, но им это не удавалось и приходилось обороняться. Ближе к середине периода «Красной армии» удалось провести атаку, правда потом снова вернулись в свою зону, но стало видно, что хозяева стали играть активнее, они продолжали выходить ближе к воротам гостей и атаковать их. Армейцам забить не удалось, а вот «Академия Михайлова» провела атаку более успешно и открыла счёт на 12-й минуте – Кирилл Колыхалов в касание отправил шайбу в ворота, замкнув красивую комбинацию.

На той же 12-й минуте «Красной армии» пришлось обороняться ещё больше после удаления Матвея Шуравина за подножку. Хозяева смогли отобороняться, потом сами нанесли ответную атаку, но тоже безрезультатно. На 16-й минуте «Академия Михайлова» нанесла град бросков по воротам Тимофея Обвинцева, но он справился и спас свою команду. В конце обе команды пытались создавать моменты, правда это не увенчалось успехом ни у одной.

Гости увеличивают преимущество

Второй игровой отрезок начался с большинства команды из Тульской области, после удаления Матвея Шуравина на 21-й минуте за удар клюшкой. Гости не смогли реализовать большинство, а «Красная армия» им напомнила про правило «Не забиваешь ты – забивают тебе», и на 24-й минуте Егор Соловьёв сравнял счёт. В целом, атаковали больше гости, но хозяева играли на контратаках, с помощью которых и шайбу забили, и атаки проводили.

На 26-й минуте Максим Венскель оставил хозяев вновь в меньшинстве, получив две минуты за бросок клюшки. «Красная армия» оборонялась, голкипер спасал, только шайбу отобрать никак не получалось, но тем не менее они смогли не пропустить. Армейцы включились, стали создавать моменты, пока снова не нарушили правила – на 32-й минуте Александр Филиппов получил две минуты за подножку. Это большинство «Академии Михайлова» удалось реализовать. Сначала москвичи поехали в зону атаки, но тут шайба была перехвачена, уже казалось, что они успели вернуться в оборону, первый бросок отразил Тимофей Обвинцев, второй бросок отразили полевые игроки, но Кирилл Бешкоров всё-таки смог отправить шайбу в ворота.

Пока Обвинцев спасал свою команду, он нарушил правила – выброс клюшки, отбывал этот штраф Илья Паутов. В меньшинстве Алексей Чуркин смог выбежать к воротам гостей, но переиграть вратаря не удалось, как и гостям не удалось реализовать большинство, зато сразу, когда вышел пятый полевой у «Красной армии», Матвей Брынцев увеличил преимущество в счёте. Концовку второго периода «Академия Михайлова» провела в обороне, однако, сделало попытку нанести ответный бросок, но голкипер хозяев, снова спас.

«Академия Михайлова» не дала сравнять счёт

Третий период стартовал с атаки «Красной армии», длилась эта атака не долго, после чего им уже пришлось обороняться. На 42-й минуте в составе «Академии Михайлова» произошло удаления Дамира Невретдинова за задержку соперника. Казалось бы, вот возможность поиграть в большинстве и сократить отставание, но Иван Окунев уравнял составы, получив две минуты за задержку соперника клюшкой. После начала игры в формате 5 на 5 армейцы продолжили пытаться атаковать, их попытки были безуспешны, а «Академия Михайлова» провела контратаку и ещё больше увеличила своё преимущество. Авваль Баисов нанёс бросок, Обвинцев его отразил, но шайбу не зафиксировал, она отлетела к Климентию Шиндяеву, с его броском голкипер тоже справился, а переместиться под бросок Дамира Невретдинова он не успел.

Сразу после заброшенной шайбы у гостей появилась ещё и возможность поиграть в большинстве, благодаря удалению Максима Венскеля за подножку, в этот раз армейцы хорошо сыграли в обороне, а после игры в меньшинстве создали опасный момент у ворот «Академии Михайлова», но снова переиграть голкипера не удалось. Дальше в атаке снова были гости, но вдруг «Красная армия» смогла перевести игру в их зону, а Арсений Лисин на 53-й минуте сократил отставание, благодаря тому, что Егор Соловьёв перекрыл обзор голкиперу. На 56-й минуте «Академия Михайлова» показала, что они не сбавили обороты и не дадут «Красной армии» сокращать отставание, а показал это снова Дамир Невретдинов. В конце третьего периода в составе гостей произошло удаление – Иван Евдокимов задержка соперника клюшкой, поэтому игра проходила в зоне «Академии Михайлова», но так и не смогла «Красная армия» больше забить.