Хет-трик Сурина помог «Локо» обыграть «Академию Михайлова»

В очередном матче Чемпионата МХЛ «Локо» принимал на домашнем льду «Академию Михайлова». Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу ярославской команды.

Первая шайба первого отрезка

С первой минуты игры ярославцы получили большинство, сразу же выйти вперед не получилось, но было заметно, что «железнодорожники» играют активнее. Правда, к середине периода гости смогли подравнять игру, а в некоторые минуты казалось, что инициатива уже у тульской команды. Первое большинство у «михайловцов» не сложилось, а буквально через минуту после окончания отрезка игры в неравных составах ярославцы, совершив перехват в средней зоне и смогли открыть счет. «Железнодорожники» быстро доставили шайбу к чужому лицевому борту, и после передачи Романа Лутцева Егор Сурин поразил ворота соперника, 1:0.

Хет-трик Егора Сурина

Второй отрезок начался с видимым преимуществом « Локо», и уже через 2 минуты после начала второго периода Сурин оформил дубль. Ярославцы продолжали атаковать ворота соперника, владели видимым игровым преимуществом, и спустя восемь минут смогли забить третий гол: на этот раз Дмитрий Ябелов был точен броском в касание, 3:0. Во второй половине второй двадцатиминутки ярославцы продолжали доминировать, и за полторы минуты до сирены Егор Сурин мощным кистевым броском оформил хет-трик, 4:0. На четвертой минуте третьего периода подопечные Вячеслава Уваева остались играть в большинстве, однако реализовать моменты та и не смогли. Под конец периода близок к голу был Ермаков, однако Сергей Мурашов был надежен.

Повторная игра пройдет 28 ноября в 18:30 на льду МФСК «Локомотив».