Ярославский «Локомотив» взял реванш у «Авангарда» и выиграл со счетом 4:1

Накануне прошел очередной матч КХЛ, в котором «Локомотив» принимал дома «Авангард». Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «железнодорожников».

После победы над «Амуром» в составе ярославцев произошло лишь одно изменение: место Даниила Тесанова в составе занял Антон Чехович. В составе «ястребов» тоже произошло всего лишь одно изменение: Венгрыжановского в четвертом звена заменил Игумнов.

Череда удалений

Для «Авангарда» встреча началась с игры в меньшинстве – Михаил Гуляев заработал две минуты и отправился на скамейку для штрафников. Но долго в меньшинстве «ястребам» играть не пришлось, уже через 27 секунд в штрафной бокс отправился Красковский. На седьмой минуте, уже при игре в полных составах, команды обменялись неплохими бросками атаками, но здесь уверенно сыграли голкиперы и счет остался неизменным.

Вторая половина периода прошла с небольшим преимуществом «Локомотива», ярославцы больше атаковали и играли активнее соперника. Второй период снова начался с удаления в составе «Авангарда». Хозяева льда буквально заперли «ястребов» в зоне, бомбардировали ворота омского вратаря, но забить так и не смогли. «Авангард» ответил неплохим моментом на пятачке перед Исаевым, в остальном же преодолеть оборону соперника было трудной задачей.

Счет игры удалось открыть лишь на 11 минуте второго отрезка, когда Хомченко не смог зафиксировать шайбу после броска Сергея Андронова, а на добивании первым оказался Павел Красковский – 1:0. На 17-й минте второго периода в штрафной бокс отправился Прохоркин, ярославцы остались в большинстве и отлично реализовали его. Шалунов отдал пас в центр на Каюмова, Артур, в свою очередь, отправил шайбу направо на Чеховича, который в касание бросил точно в цель – 2:0.

Дубль Чеховича и гол в пустые ворота

Третий период начался с атак омичей: на четвёртой минуте ярославцы остались в меньшинстве, а гости сумели использовать численное преимущество – 2:1. Этот гол существенно повлиял на ход встречи, уже игроки «Авангарда» больше владели шайбой, а «железнодорожники» контратаковали, в целом, сосредоточившись на обороне. Периодически у ворот Исаева возникали опасные моменты, но, к счастью, они остались без завершения.

Концовка игры была очень нервной ровно до того момента, пока ярославцы не забросили третью шайбу. На 19-й минуте третьего отрезка Никита Кирьянов бросал по воротам, и шайба отскочила на пятак, где ее поймал Чехович и отправил точно в цель – 3:1. Меньше чем через 30 секунд в ворота омичей залетела четвертая шайба. «Ястребы» сняли вратаря, чтобы постараться исправить на тот момент перевес в 2 шайбы, однако сделать им этого не удалось. Голкипер ярославцев Даниил Исаев сделал передачу на Рафикова, а тот бросил шайбу из своей зоны в пустые ворота – 4:1.

По итогу этой игры «железнодорожники» имеют в своем арсенале 76 очков и занимают первое место в Западной конференции. «Авангард», в свою очередь, имеет 75 очков и располагается на второй строчке Востока.