«Локомотив» одержал волевую победу над «Куньлунь Ред Стар»

Минувшим вечером прошел очередной матч КХЛ, в котором ярославский «Локомотив» принимал на домашнем льду «Куньлунь Ред Стар». Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу «железнодорожников».

Немного о составах

После матча против уфимской команды в составе ярославцев произошло всего одно изменение: ворота с первых минут защищал Сергей Мурашов, игравший впервые в текущем чемпионате КХЛ. У «Куньлуня» в заявку попал Тему Пулккинен, который ранее выступал за ярославский клуб.

Неудачное начало ярославцев

Дебют встречи у юного ярославского вратаря, как и у всей команды, получился не очень удачным: уже на второй минуте нападающий «Куньлуня» смог прошить голкипера ярославцев и сделать счет 0:1. Спустя минуту «железнодорожники» заработали большинство и имели все шансы сравнять счет. «Локомотив» то и дело атаковал ворота соперника, но вратарь всегда спасал команду.

На 9-й минуте ярославцы остались в меньшинстве, которое печально для них закончилось: Вон замкнул передачу на дальнюю штангу и прошил Мурашева, 0:2. «Локомотиву» совсем не нравился такой ход игры, надо было что- то менять. Исправлять ситуацию отправилось третье звено ярославцев и весьма удачно: Георгий Иванов вкатился справа в зону соперника, сместился в центр, а затем выполнил пас вдоль ворот на Алексеева, который бросил в ближний угол, 1:2. Оставшиеся 5 минут игрового отрезка «железнодорожники» активно атаковали ворота соперника, хорошую возможность забить имели Симашев, Шалунов и Красковский, однако счет на табло остался неизменным до самого конца первой двадцатиминутки.

Долгожданная шайба Никулина

Первый момент второго периода возник у Степана Никулина, который подобрал шайбу после броска с большой дистанции, выкатился на ворота, но в последний момент снаряд сошёл с крюка у 13-го номера «Локомотива». Ярославцы стали играть намного активнее, больше атаковали и прессинговали соперника. На четырнадцатой минуте матча случилось то, чего болельщики «железнодорожников» ждали очень долго: свою первую шайбу в сезоне забросил Никулин. Началось всё с ошибки Смита за собственными воротами. Иванов снаряд перехватил и дважды бросил, но голкипер успел вернуться и спас. Атака продолжилась, и Иванов получил шайбу в правом круге вбрасывания, а затем выполнил шикарную диагональ на Никулина, который поразил цель, 2:2.

Недолго радовались ярославцы, уже через минуту был удален Сергей Андронов, а через несколько секунд меньшинства была забита третья шайба в ворота «Локомотива». Гости закрепились в зоне соперника, вывели на бросок Лесли, который с вершины бросил в створ. Мурашов сыграл неловко и выронил игровой снаряд на ленточку своих ворот, 2:3. Исправил положение ярославцев и счет в матче лучший снайпер «Локомотива» Максим Шалунов. Березкин отдал передачу на Сергеева, который резко перевел на Шалунова, Максим не растерялся и своим точным броском поразил ворота соперника, 3:3. К концу периода случилось удаление у «Куньлуня», в штрафной бокс отправился Тему Пулккинен, который грубо встретил Степана Никулина. В третьем отрезке ярославцев ждали 5 минут большинства.

Волевая победа «Локомотива»

Стартовал третий период, ярославцы играли в большинстве и ничего не предвещало беды, но неожиданно для самих себя «железнодорожники» ошибаются на своей синей линии, за что соперники тут же наказывают их. Родуолд убежал на рандеву с голкипером и с неудобной руки «прошил» Мурашова, 3:4. Недолго команда из Пекина имела преимущество в счете. Уже спустя четыре минуты Даниил Тесанов сделал цифры на табло равными: Александр Полунин из левого круга вбрасывания бросил по воротам, однако шайба прошла мимо и выскочила от лицевого борта на пятак. Тесанов выиграл силовую борьбу у Меркли и бросил мимо Смита, сделав счет 4:4.

Точку в этой встрече поставил капитан ярославской команды: Сергеев выполнил отличный пас на пятак Сергею Андронову, а тот аккуратно переправил снаряд в цель, 5:4.
Напомним, что следующий матч «Локомотив» проведет 18 ноября дома против питерского «СКА». «Куньлунь Ред Стар» в этот же день будет принимать на домашнем льду «Сибирь».