СКА крупно побеждает «Северсталь» в гостях

16 ноября в Череповце «Северсталь» приняла в домашнем матче питерский СКА. Это первая очная встреча команд в этом сезоне. Подробнее о матче – в нашем обзоре.

СКА реализует численное преимущество

Активно начали встречу хоккеисты «Северстали», но с их атаками хорошо справились защитники питерской команды, не позволяя шайбе дойти до голкипера. Несколько минут проходила встреча без остановок, пока шайба не вылетела за пределы площадки. Первое удаление в матче: за задержку соперника клюшкой две минуты получил Никита Камалов. Не получилась у хозяев игра в большинстве, не смогли они закрепиться в зоне атаки.

Уже в равных составах начали череповчане позиционную атаку, но рикошетом от клюшки защитника армейцев шайба улетела за пределы площадки. Часто удаляются хоккеисты «Северстали», сначала в штрафной бокс отправился Андрей Чуркин за задержку соперника, а меньше чем через минуту к нему присоединился Михаил Тихонов, игра продолжится в формате пять на три. Чуть меньше минуты потребовалось гостям, чтобы счет открыть: расположились питерцы в зоне соперника и начали позиционную атаку, Борна Рендулич получил шайбу от Сергея Толчинского и броском в касание отправил шайбу в ворота – 1:0. СКА продолжил атаковать хозяев, но ошиблись хоккеисты в зоне соперника, и Даниил Аймурзин убежал в контратаку, бросил и шайба оказалась в воротах – 1:1. Уходят команды на перерыв с равным счетом.

«Северсталь» пропускает в большинстве

Вновь начали период в зоне соперника хозяева, но армейцы ответили им контратакой, однако никому забросить не удалось. Владимир Алистров отправился в штрафной бокс за задержку соперника на две минуты, но тут же Михаил Ильин получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой, и матч продолжился в формате четыре на четыре. Уже в полных составах армейцы смогли выйти вперед: от правого борта после выигранной борьбы за шайбу получил передачу Степан Фальковский, который остался один, он прицелился, забил – 1:2.

Никита Седов пытался прервать атаку армейцев, но получил две минуты за подножку. Однако вскоре встреча продолжилась в формате четыре на четыре. Не успела «Северсталь» оказаться в большинстве, как команду поймали на ошибке: Николай Поляков перехватил шайбу и вышел один на один с вратарем и попал в сетку – 1:3. Вновь опасный момент у ворот хозяев, получив шайбу после передачи от левого борта, Марат Хайруллин остался один на пятаке, но забить не смог.

Армейцы сохраняют преимущество и доводят встречу до победы

Убежала в атаку «Северсталь», и пришлось защитнику армейцев совершить подножку, за что отправился Василий Глотов на две минуты в штрафной бокс. Хорошо отыграли питерцы в меньшинстве, не позволив хозяевам создать ничего дельного в их зоне. СКА увеличивает преимущество в счете еще больше: Артём Сергеев от борта зарядил по воротам, а Владимир Алистров успешно подправил шайбу – 1:4. Однако не сдаются череповецкие хоккеисты так быстро, понадобилось им всего шестнадцать секунд на ответную шайбу. Илья Иванцов с правого фланга перевел снаряд на пятак, откуда Егор Степанов забросил – 2:4.

Очередное удаление в составе «Северстали», Дмитрий Моисеев малым штрафом наказан за задержку соперника. Выстояли вчетвером хозяева и тут же получили численное преимущество, Александр Никишин отправился в штрафной бокс за блокировку. Активная борьба велась в зоне СКА, но Михаил Ильин удалился за задержку соперника клюшкой, и теперь уже армейцам вскоре предстояла игра в большинстве. Не удалось создать опасных моментов командам. Решил снять вратаря тренерский штаб хозяев, однако армейцам удалось убежать в контратаку. Марат Хайруллин оформляет дубль, попадая в пустые ворота – 2:5. Ставят точку гости в этой встрече.

Уверенная победа СКА и 7 голов на двоих

Сегодня армейцам удалось забить, не только имея численное преимущество, но и в меньшинстве. Сломала себе игру удалениями «Северсталь» и совершила много ошибок в обороне, позволив гостям убегать в контратаки. СКА воспользовался своими шансами и хорошо отыграл в защите, доведя встречу до победы. Благодаря выигранной встрече питерцы обходят московских армейцев в таблице, поднявшись на пятое место.