Неудачное продолжение регулярного чемпионата: «Локомотив» проиграл «Северстали» с минимальным счетом

19-го декабря возобновился регулярный Чемпионат  КХЛ, ярославский «Локомотив» принимал дома «Северсталь» из Череповца. Встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу череповчан.

По сравнению с предыдущей встречей против «Ак Барса» в составе «железнодорожников» произошло немного изменений: в заявку вернулся нападающий Максим Березкин, а защитник Рауль Акмальдинов, вызванный из пермского «Молота», впервые в этом сезоне попал в состав «Локомотива».

Безголевое начало

Первый период начался с активной игры череповчан, но моменты, созданные хозяевами льда, выглядели опаснее. Хорошая попытка в составе ярославцев была у Каюмова, однако бросок оказался недостаточно точным. Команды по очереди обменивались удалениями, которые не приводили к заброшенным шайбам.

На девятой минуте первого игрового отрезка Ярослав Лихачев был близок к тому, чтобы вывести свою команду вперед, однако шайба попала лишь в сетку с внешней стороны ворот. Концовка периода прошла в атаках хозяев, высокие шансы забить имел 13-й номер ярославцев Степан Никулин, однако ему не удалось переиграть вратаря череповчан.

«Северсталь» выходит вперед

С началом второго периода ярославцы стали играть еще активнее, наносили броски по воротам, не переставая нагружать Шугаева. Спустя немного времени команды продолжили играть в формате «4 на 4», однако и при таком соотношении сил вратарь «Северстали» оказался в центре внимания и снова выручил свою команду. Однако открыть счет удалось череповчанам: на 19-й минуте гости воспользовались не очень удачным возвратом в оборону в исполнении «железнодорожников», и отправили шайбу прямо в ворота Исаева, 0:1.

В третьем периоде ярославцы вновь остались в меньшинстве, и вторая шайба едва ли не залетела в их ворота. В оставшиеся 2 минуты игры «Локомотив» пытался «взломать» оборону соперника, атаковали вшестером, однако забить в этом матче так и не удалось.

0:1 – «Локомотив» проигрывает «Северстали» с минимальным счетом.

Следующую встречу «Локомотив» проведет дома 21 декабря против подмосковного «Витязя». «Северсталь» в этот же день будет принимать «Торпедо» в Череповце.