Наконец-то «прорвало»: Степан Никулин забрасывает 3 шайбы из 3-х и приносит победу «Локомотиву»

Минувшим вечером прошел очередной матч Чемпионата КХЛ, в котором ярославский «Локомотив» принимал дома «Сибирь». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

По сравнению с недавним матчем против «Динамо» в составе «железнодорожников» произошло одно изменение – Никиту Кирьянова в составе заменил Иван Чехович.

Уверенное начало «Сибири»

Ярославцы начали встречу неплохо: в одной из первых смен был момент у Иванова и Никулина, однако довести дело до конца не удалось. Ход игры изменился после первого удаления, когда гости смогли забить гол. Мёрфи от синей линии выполнил передачу в ближний круг вбрасывания на Бека, Тэйлор, в свою очередь, выполнил перевод к дальней штанге на Андреоффа, а Энди отправил шайбу в ближний угол ворот – 0:1.

Тренерский штаб ярославцев взял запрос на блокировку вратаря, однако после просмотра повтора был сделан вывод, что помехи вратарю не было, и «Локомотив» получил еще одно удаление за задержу игры.

На 16-й минуте ярославцы впервые, наконец, оказались в большинстве и даже сумели создать пару моментов, однако броскам либо не хватало точности, либо с ними справлялся Красоткин. В конце первого периода хозяева снова остались в меньшинстве, а новосибирцы воспользовались и этим шансом, увеличив разрыв в счёте, автором шайбы на этот раз оказался Тэйлор Бек.

«Локомотив» вернулся в игру

Второй период начался с атак «Локомотива», одна из них оказалась результативной. Георгий Иванов от правого борта в зоне атаки выполнил хорошую поперечную передачу на Алексеева, Денис, в свою очередь, отправил шайбу на свободного Никулина, а Степан уже без особого труда отправил шайбу в сетку – 1:2.

На 49-й минуте в ворота «Сибири» залетела вторая шайба и счет стал равным. Алексеев от синей линии выполнил передачу на Никулина, Степан сделал смещение к дальнему пятачку и выполнил хороший бросок в угол ворот, Красоткин не увидел момент броска из-за Иванова, который расположился на пятачке, в итоге шайба всё же оказалась в сетке. После этого команды провели еще несколько обоюдных атак, однако забить ни тем, ни другим не удалось, впереди был овертайм.

Достаточно бодро команды начали овертайм, но пока что создать качественный момент в атаке у команд не получается. Однако на третьей минуте получилось, да еще какой. Иванов из средней зоны выполнил передачу на ход Гернату, Мартин отдал передачу к дальнему пятачку на Никулина, Степан продвинулся немного вперёд, а затем выполнил отличный бросок в правую девятку – 3:2. Таким образом, Степан Никулин второй матч подряд становится лучшим игроком своей команды, забрасывает первый хет-трик в КХЛ и доказывает, что он не зря является лучшим новичком прошлого сезона.

После этой встречи в активе «железнодорожников» стало 84 очка, что позволило «Локомотиву» выйти на первое место в Западной Конференции. В активе «Сибири» имеется 58 очков, тем самым новосибирский клуб пока что остается на десятой позиции в Восточной Конференции.