«Локомотив» начал путь к финалу с победы над «Трактором»

В Ярославле завершился первый матч полуфинала плей-офф КХЛ, в котором «Локомотив» принимал челябинский «Трактор». Встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу ярославцев.

Счет в матче был открыт уже на 6-й минуте нападающим «Трактора» Чарльзом Робинсоном. Однако «Локомотив» смог сравнять счет и даже выйти вперед еще до конца первого периода. Голами отметились Александр Полунин и Мартин Гернат.

Возможно, ключевым эпизодом в матче стала травма основного вратаря «Трактора» Зака Фукале, которую он получил на на 35-й минуте в результате столкновения с Максимом шалуновым. Фукале покинул площадку с помощью партнёров по команде. На смену вышел  Сергей Мыльников, который пропустил два гола за две с небольшим минуты. Отличились Полунин и Красковский. На старте третьего периода «Локомотив» увеличил преимущество до трех шайб и довел дело до уверенной победы.

2 апреля 2024.  Плей-офф Кубка гагарина. 1/2 финала, 1-й матч

Ярославль, «Арена-2000-Локомотив»

«Локомотив» (Ярославль) — «Трактор» (Челябинск) 5:2 (2:1; 2:1; 1:0)

Голы: 0:1 Робинсон (Телегин) – 05:59, 1:1 Полунин (Красковский, Елесин) – 11:40, 2:1 Гернат (Сергеев, Берёзкин) – 19:58, 3:1 Полунин (Тесанов, Красковский) – 36:17,   3:2 Котляревский (Шаров) – 37:17, 4:2 Красковский (Алексеев, Гернат) – 38:29, 5:2 Елесин (Алексеев, Иванов) – 41:15