Две победы до выхода в финал : «Локомотив» второй раз в серии обыграл челябинский «Трактор» и стал на шаг ближе к финалу

Минувшим вечером прошел второй матч полуфинальной серии между челябинским «Трактором» и ярославским «Локомотивом». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «железнодорожников».

Небольшие изменения

В заявке ярославской команды вместо Ивана Чеховича впервые в этой серии появился Егор Аверин, а у вот у гостей было 2 изменения. В составе не оказалось в воротах основного вратаря Зака Фукале, который получил травму в прошлом матче, а также пропускал матч и капитан команды Калинин, его функции были возложены на Альберта Яруллина.

Команды обменялись шайбами в первом периоде

Начало матча прошло на высоких скоростях, команды обменялись атаками. «Локомотив» все же больше владел инициативой, поэтому гол на 6-й минуте не был неожиданным. Максим Берёзкин слева ворвался в зону соперника, докатил до круга вбрасывания и отдал передачу в центр на Каюмова, который остался один перед воротами и кистевым броском переиграл Мыльникова — 1:0.

Но не прошло и двух минут, как счет стал равным. Дер-Аргучинцев принял шайбу за воротами соперника и выполнил передачу на дальний пятак, Кравцов в одно касание с кистей стрельнул и попал точно в левый верхний угол! Исаев был закрыт партнёрами, поэтому справиться с броском не сумел — 1:1.

Дисциплина подводила гостей

После перерыва дисциплина у гостей откровенна хромала. Давление «Локомотива» возросло, так что сопернику ничего не оставалось делать, кроме как нарушать правила. На 13-й минуте гости и вовсе остались втроем против пятерых ярославцев, и «Локомотиву» хватило всего лишь двадцати секунд, чтобы идеально реализовать свое численное преимущество. Берёзкин завладел шайбой у лицевого борта и выполнил классный перевод к правой штанге, Гернат остался один перед воротами и с близкого расстояния бросил мимо Мыльникова прямо в цель — 2:1. Мартин Гернат — однозначно лучшее приобретение «Локомотива».

Заключительная часть основного времени полностью прошла под диктовку «Локомотива». Ярославцы провели несколько неплохих атак и могли увеличить отрыв в счёте, но на удивление гости опередили «железнодорожников». Жарков от правого борта отдал передачу на вершину, Карпухин получил шайбу и бросил по воротам. Первую попытку заблокировал Денис Алексеев, однако шайба вновь отскочила к защитнику «Трактора», который классным броском сравнял счёт — 2:2. Далее ничего опасного до конца периода практически не происходило, матч перетек в овертайм.

Дополнительный период опять же начался с давления ярославской команды, которое быстро принесло свои плоды. Уже на 4-й минуте «Локомотив» запер «Трактор» в его зоне и начал свою атаку. Елесин получил шайбу у левого борта на синей линии и бросил по воротам соперника, Иванов на пятаке успел подставить клюшку, от которой игровой снаряд изменил направление и влетел под левую штангу — 3:2.

Таким образом, «Локомотив» выигрывает второй матч серии и с комфортным для себя преимуществом отправляется в Челябинск. Напомним, что 3 и 4 матч серии пройдут 6 и 8 апреля.