«Локомотив» стал первым участником Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» гарантировал себе место в плей-офф Кубка Гагарина 2024. Накануне ярославцы обыграли «Нефтехимик» со счётом 4:2.

16 января в Ярославле на стадионе «Арена-2000-Локомотив» железнодорожники принимали «Нефтехимик». Ярославцы открыли счёт в середине второго периода, а спустя три минуты удвоили преимущество. Под конец второго периода «Нефтехимику» удалось сократить отрыв в счёте, но в середине третьего периода дубль оформил Лихачёв. В концовке игры нижнекамцы забили вторую шайбу, но затем пустые ворота поразил Артур Каюмов.

«Локомотив» после 51 игры в регулярном чемпионате КХЛ набрал 72 очка и на данный момент возглавляет таблицу Западной конференции. Таким образом, за 17 матчей до окончания регулярки «Локомотив» обеспечил себе участие в плей-офф.