«Локомотив» огрызнулся и показал, что тоже может выигрывать

21 марта серия ЦСКА – «Локомотив» переехала в Ярославль в УКРК «Арена-2000-Локомотив». Обе прошлые игры, проходившие в Москве, остались за армейцами, первая завершилась со счётом 2:0, а вторая – 3:2. Сегодня «Локомотив» играет дома: домашний лёд, поддержка трибун и указания тренера проявить характер помогли ярославцам выиграть.

Ход игры за ЦСКА, но счёт – за «Локомотив»

Первый период начался атаками «Локомотива», что привело к удалению гостей уже на второй минуте – Никита Нестеров отбывал штраф за задержку соперника клюшкой. Хозяева расставились, Андрей Сергеев перевёл шайбу на Артура Каюмова, тот на Ивана Чеховича, которого не успели перекрыть, и Чехович подловил вратаря на перемещении и открыл счёт. На седьмой минуте удаление произошло уже в составе «Локомотива» – Павел Красковский за подножку отправился в штрафной бокс. Армейцы численным преимуществом тоже воспользовались. Антон Слепышев перевёл шайбу на Владислава Каменева, тот бросил в касание, Максим Мамин успел сориентироваться и сравнял счёт на девятой минуте.

«Локомотив» играть при равном счёте долго не захотел и вышел вперёд на 11-й минуте. Хозяева сделали атаку с численным преимуществом благодаря передаче в средней зоне, которая отрезала сразу двух игроков ЦСКА, дальше Чехович нанёс бросок по воротам и оформил дубль.

У армейцев было две возможности реализовать большинство – сначала на 14-й минуте в штрафной бокс поехал Алексей Марченко за блокировку, а потом на 17-й минуте Степан Никулин за подножку, обе возможности гости упустили. Но, тем не менее, во второй половине первой двадцатиминутки армейцы смотрелись лучше, активнее, но отразить на табло этого не удалось.

«Локомотив» идёт вперёд и не думает останавливаться

«Локомотив» атаковал, преимущество было явно на его стороне, что и отразилось на счете. На 24-й минуте с передач Георгия Иванова и Степана Никулина в ближнюю девятку шайбу отправил Рушан Рафиков. Гости вспомнили, как сделали камбэк со счёта 0:2 и попытались повторить. На 26-й минуте Сергей Плотников сделал передачу на Константина Окулова, тот выбрал хороший момент для броска, бросил впротивоход вратарю, шайба прошла на неудобной для голкипера высоте, но зашла точно в створ.

На 36-й минуте в составе армейцев снова произошло удаление – в этот раз в штрафной бокс поехал Антон Слепышев за толчок клюшкой. Большинство «Локомотив» не реализовал, но зато забросил сразу после его окончания. На 38-й минуте Иван Чехович на добивании попал в пустой угол и оформил хет-трик с передач Андрея Сергеева и Максима Шалунова.

На 39-й минуте Александр Елесин оставил шайбу в зоне атаки, а потом нанёс бросок от синей линии, шайба оторвалась ото льда и зашла в ближний угол. И на последней минуте второго периода в составе ЦСКА Владимир Брюквин получил две минуты за толчок на борт.

Вновь удаление у цска Владимир Брюквин – толчок на борт.

В этот раз камбэк у ЦСКА не получился

На третий период армейцы заменили вратаря, странно, что они не сделали этого раньше. Ну и, казалось бы, третий период, армейцам надо атаковать и отыгрываться, но они начали период в меньшинстве, обороняясь. В этот раз «Локомотив» реализовать большинство не смог, но ещё немного подержали шайбу в зоне ЦСКА, а потом команды обменивались атаками, которые ни к чему не приводили. На 57-й минуте армейцы вновь получили удаление – в этот раз Никита Нестеров после видеопросмотра на предмет наложения большого штрафа, получил всё-таки две минуты за атаку в область головы и шеи.

Хозяева вновь реализовали большинство – Павел Красковский с передач Алексея Марченко и Рушана Рафикова сделал отрыв в счёте в четыре шайбы. За две минуты до конца матча Фредрик Классон тоже удалился, и ЦСКА вновь играл в меньшинстве, но хозяева его уже не реализовали, впрочем, они и так одержали достаточно уверенную победу.

Счёт в матче – 6:2. Счёт в серии – 2:1 в пользу армейцев.

21 марта 2023 года. Кубок Гагарина, плей-офф, 1/2 финала

Ярославль, УКРК «Арена-2000.Локомотив»

«Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 6:2 (2:1, 3:1, 1:0)

Голы: Чехович 01:28′ 10:21′ 37:22′, Мамин 08:12′, Рафиков 23:37′, Окулов 25:25′, Елесин 38:04′, Красковский 57:39′