СКА добыл третью победу, «Адмирал» выиграл в овертайме. Итоги матчей плей-офф 20 марта

Питерские армейцы без сенсаций уже в третий раз в серии выиграли у «Торпедо», а дальневосточники дома в овертайме дожали казанцев. Подробнее об этих матчах — в нашем материале.

«Адмирал» — «Ак Барс» 1:0 ОТ

После двух побед «Ак Барс» едет в гости на Дальний Восток. «Адмирал» неплохо показал себя дома и при своих трибунах играет очень уверенно. Поэтому команде Зинэтулы Билялетдинова нельзя расслабляться.

В первом периоде игра была практически равной. Команды играли очень надежно, хотя дисциплина дважды подводила «Ак Барс». Но благодаря обороне и вратарю ворота гостей оставались нетронутыми. Сами казанцы несколько раз вплотную подбирались к голу, но в ответственный момент игроки не попадали в створ.

Второй период, аналогично первому, прошел без забитых шайб. Хотя на экваторе периода «Адмирал» остался в меньшинстве на целых 4 минуты, «барсы» снова не смогли пробить голкипера хозяев.

«Адмирал» был твердо настроен прервать эту серию из поражений, но голов с игры в основное время было не суждено увидеть. Все самое интересное произошло в овертайме. Говоря об интересном, мы имеем в виду, конечно же, долгожданный гол. И забил его все же «Адмирал». Выиграв борьбу, «моряки» подхватили шайбу. Прошел пас на Евгения Лисовца, который прицельно бросил и распечатал ворота «Ак Барса». Серия становится интересной. Пока это единственная пара, в которой вторая команда побеждала.

«Торпедо» — СКА 0:4

Добыв непростую победу в серии против московского «Динамо», торпедовцы попали в полуфинале на СКА, которому тоже пришлось пободаться с минчанами. Команда Игоря Ларионова показывает симпатичный хоккей, однако Роман Ротенберг не испугался ухищрений «профессора» и в первых двух матчах обыграл «Торпедо».

Не стал исключением и третий поединок. СКА забил на 12-й минуте и держал игру под контролем и в концовке забил еще. Во втором периоде у хозяев было множество шансов забить в большинстве — армейцы будто дарили сопернику такую возможность, но он не пользовался ей. Тогда питерцы забросили третью шайбу, и ситуация стала совсем печальной для нижегородцев.

Проигрывая 0:3, в концовке торпедовцы зачем-то сняли вратаря и получили гол в пустые ворота, а СКА выиграл третий поединок со счетом 4:0. Кажется, Ротенберг разгадал все загадки Ларионова, который тот припас для этой серии, счет в которой катастрофический для «Торпедо» — 0:3.