“Металлург” взял реванш у ЦСКА

Вторая встреча в рамках финальной серии Кубка Гагарина закончилась победой магнитогорской команды.

Завершился второй матч в серии “Металлург” – ЦСКА в розыгрыше Кубка Гагарина. На этот раз победу одержала “магнитка” со счетом 6:3.

Хозяева забросили первую шайбу уже на седьмой минуте – Филипп Майе удачно пдставил клюшку после броска Артема Земченка и открыл счет в матче. ЦСКА отыгрался лишь на 23-й минуте – Виталий Абрамов после быстрой атаки послал шайбу в девятку.

Затем начался самый активный период в игре – за две минуты было заброшено целых три шайбы, две из которых записаны на счет “Металлурга”. Армейцам пришлось отыгрываться в течение всей игры, и к 32-й минуте счет сравнялся. Однако в последние пять мину второго периода “Металлург” забросил еще две шайбы и на перерыв ушел со счетом 5:3.

В середине второго периода Николай Голдобин делает счет уже 6:3. Для ЦСКА картина складывается печальная. За минуту до конца игры в большинстве удается забросить Константину Окулову, но у гостей уже не было времени, чтобы хотя бы сравнять счет.

Таким образом, счет в серии становится 1:1. Следующие два матча пройдут в Москве на “ЦСКА Арене” 22 и 24 апреля.