Встреча лидеров турнирной таблицы закончилась победой «Металлурга»

В очередной встрече Чемпионата КХЛ «Металлург» принимал на домашнем льду ярославский «Локомотив». Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.

По сравнению с предыдущим поединком в составе ярославцев произошло четыре значительных изменения: в заявку вернулись Ярослав Лихачёв, Даниил Бут, Мартин Гернат и Алексей Кожевников. Удивительно, что в составе «Металлурга» произошло также четыре изменения. В заявке появились Артем Минулин, Данила Паливко, Архип Николенко и 17- летней дебютант Александр Сиряцкий.

Неудачное начало «Локомотива»

Первый период для «железнодорожников» начался не очень удачно. Уже на третьей минуте первого игрового отрезка шайба залетела в ворота ярославцев. Автором первого гола стал Егор Коробкин, который подхватил снаряд за воротами, вылез на пятак и бросил с разворота, сделав счет 1:0.

На 6-й минуте матча случилось первое удаление, в штрафной бокс был отправлен Максим Березкин. Это удаление привело еще к одной шайбе в ворота «железнодорожников», на этот раз отличился Никита Гребенкин, который в касание после поперечного паса отправил шайбу в ворота Исаева. Ярославцев совсем не устраивал такой счет, надо было что-то менять. Спасать положение отправилось второе звено во главе с капитаном Сергеем Андроновым. За 40 секунд до конца первого игрового отрезка «Локомотив» все-таки смог отыграть одну шайбу. Никита Кирьянов отдал отличный пас на Андронова, которые в касание бросил точно под перекладину – 2:1. Не успели игроки ярославкой команды порадоваться своему голу, как тут же в их ворота влетела 3-я шайба, автором которой стал Егор Яковлев.

Второй период был не менее неудачным для «Локомотива»

Уже на 2-й минуте второго периода еще одна шайба оказалась в воротах Исаева. Никита Гребёнкин отобрал шайбу за чужими воротами и отдал пас на пятак, где был совсем один Гераськин, который бросил с кистей под перекладину – 4:1. Через 5 минут заброшенной шайбой отличились уже ярославцы. Артур Каюмов отличным пасом из-за ворот нашел на пятаке Герната, который продавил защитника и в касание бросил точно в ближний верхний угол, над щитком вратаря, сделав счет 4:2. Последняя шайба этой встречи была забита в ворота «железнодорожников» уже в 3-м периоде, автором гола стал Игорь Гераськин.

Таким образом «Локомотив» проигрывает «Металлургу» и опускается на второе место в Чемпионате. Напомним, что следующий матч «железнодорожники» проведут 11 января против тольяттинской «Лады». «Металлург» в этот же день будет принимать дома «Сочи».