Песьяков чуть не спас команду от поражения. «Динамо» на нервах обыграло «Ростов»

Матч в Ростове-на-Дону получился очень интересным. Доминирование «Динамо» в первом тайме и провал в концовке матча, невероятный удар Песьякова и другое — в нашем репортаже.

После провала в кубковом матче против «Спартака» (1:4) Марцел Личка был явно зол, о чем говорили его комментарии. Поэтому он провел работу над ошибками и сделал ряд перестановок. Удивительным было решение поставить в центр обороны Сергея Паршивлюка, который номинально является крайним защитником. В ворота вернулся Антон Шунин, а в нападении вышел Константин Тюкавин.

Ростовчане проиграли последние два матча в РПЛ и сейчас находятся внизу турнирной таблицы. В Кубке дела более-менее идут хорошо — первое место в группе. В прошлом году соперники встречались в рамках РПЛ, однажды сыграли вничью и одна победа за «Ростовом». Но на этот раз сценарий событий развивался совсем иначе.

Динамовцы могли открывать счет уже на второй минуте. Тюкавин скинул мяч головой к линии вратарской, но Фомин не смог точно пробить и попал в перекладину. После этого Комличенко нарушил правила на Нгамале и получил желтую карточку, которая только предвосхитила череду «горчичников» в этой игре.

На 10-й минуте «Динамо» все-таки забило свой гол. Фомин отдал передачу Макарову, а тот из-за линии штрафной прострелил в ворота. Мяч не без помощи рикошета влетел в сетку.

Следующие эпизоды в игре были по большему счету связаны с нарушениями. Сначала карточку получил Роман Тугарев, затем Денис Макаров, после него — Диего Лаксальт. На 34-й минуте Тугарев увидел перед собой вторую желтую, а затем и красную, оставив свою команду в меньшинстве. Спустя восемь минут динамовцы снова вышли в атаку, Тюкавин разогнался и не пожадничал, отдав пас Нгамале, который переиграл защитников и забил второй гол в матче.

После перерыва Карпин поменял сразу трех игроков, а у «Динамо» вместо Паршивлюка вышел Луис Чавес. Ростовчане активизировались и начали чаще атаковать, выделялся среди прочих Хорен Байрамян, который и разгонял атаки, но в завершении результативность хромала, и хозяева так и не могли отыграться. Ближе к концу игры замены пошли и у «Динамо». В атаку вышли Карраскаль и Грулев. Последний на 90-й минуте выбрал неудачную позицию, мяч отскочил от него прямо в ворота, и счет стал 1:2.

Добавленное время было жарким. Сначала Шунин получил желтую карточку за затяжку времени, а на последней минуте был назначен опасный угловой у ворот динамовцев. Туда прибежал и Сергей Песьяков, голкипер хозяев. При подаче он высоко выпрыгнул и пробил головой, но мяч полетел выше перекладины. А какой красивый бы мог быть вратарский гол!

Компенсированное время закончилось, и «Ростову» не удалось совершить чуда. «Динамо» победило и теперь делит 14 очков с «Зенитом» и «Крыльями Советов».