«Руна» продолжает безупречную серию побед в Единой лиге ВТБ, разгромив «Самару»

«Руна» продолжила свою победную серию в рамках Единой лиги ВТБ, уверенно победив «Самару» со счетом 85:74 на паркете в Москве. Это уже не первая убедительная победа для московского клуба в этом сезоне.

В первой четверти игрок команды «Руна» Илья Попов сумел заработать для своей команды целых 6 очков, что явно помогло им взять лидерство на этом этапе игры. Команда «Самара» начала матч с отставанием в 5 очков в середине стартовой четверти. Однако к концу четверти команда смогла сократить разницу до всего 3 очков благодаря усилиям игрока Джавонтэ Хокинса. Он не только реализовал несколько бросков, но и совершил дальнее попадание.

В начале второй четверти игрок Джеймс Томпсон сократил разницу еще больше, приблизив самарцев к москвичам. Однако уже через несколько минут хозяева снова создали двузначное преимущество, набрав 13 очков. Для команды «волжан» попаданий игроков Джастина Роберсона, Хокинса и Разумова было недостаточно, чтобы сравнять игру к большому перерыву. Результатом было отставание в 9 очков – 32:41.

В третьей четверти «Самара» также отставала на 11-12 очков. Несколько трехочковых бросков от игроков Николы Ребича и Ильи Платонова позволили команде приблизиться к сопернику на 6 очков (48:54 за три минуты до конца четверти). Однако они не смогли переломить ход игры, и к началу решающей десятиминутки команда самарцев оставалась в отставке. Даже 6 очков от Джеймса Томпсона на старте последней четверти не смутили хозяев игры, которые продолжали уверенно удерживать лидерство и с 10-очковым преимуществом входили в концовку матча.

Во второй половине игры было заметно усиление напряжения на паркете, что привело к нескольким фолам. Однако это не помешало Николе Ивановичу забить 3 очка за минуту до конца второй четверти.

Таким образом, «Самаре» не удалось вернуть полноценную интригу матчу, а команда-соперник оставалась в лидирующем положении. В команде москвичей Никола Иванович стал самым результативным игроком матча – 21 очко и 4 передачи. Он реализовал 7 из 9 бросков с игры, включая 4 из 6 дальних попыток. Илья Попов завершил встречу с показателями 14 очков и 5 подборов. На счету Кэмерона Янга и Алексы Раданова по 13 очков.

Для «викингов» это третья победа подряд на старте сезона. У «Самары» – два поражения при одной победе.

«Руна» — «Самара» 85:74 (18:15, 23:17, 23:24, 21:18)

«Руна»: Иванович (21), Попов (14), Хилл (8), Морган (3), Жмако (3) — с.п., Раданов (13), Янг (13), Походяев (7), Таюс (3), Савин, Комиссаров, Сопин.

«Самара»: Гудумак (15), Томпсон (12), Роберсон (11), Платонов (8), Ребич (5) — с.п., Хокинс (16), Кулагин (3), Далтон (2), Разумов (2), Умрихин.